Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Радио в Камбодже

От
Сообщение

Ссылка на тему

sergs

Cambodia

Пользователь №: 3567

13.11.2012
08:55:33

Здравствуйте! Есть желание организовать вещание на русском языке в Камбодже. С лицензией на вещание ведем переговоры с местной властью. Вопрос к форуму касается стоимости оборудования и расходов на содержание радиостудии. Формат передач планируется в основном музыкальный, возможно новости. Зона вещания 30-40 км. Возможно существует примерный расчет, который включает в себя необходимый штат,оборудование и пр. расходы необходимые для начала работы
Понимаю, что цены отличаются от российских, но думаю что незначительно...
Заранее благодарю всех ...
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.11.2012
09:48:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Тут в Раше бы выжить а вы про Камбоджу...
Это что, насмешка?

sergs

Cambodia

Пользователь №: 3567

13.11.2012
12:58:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Уважаемый alexic!
Никакого юмора...все серъезно...

А что по существу вопроса можете сказать?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

13.11.2012
17:27:40

Ссылка

Цитировать выделенное

sergs: По существу - радиостанции, входящие в ЕМГ и РМГ, ретранслируются в зарубежных странах - обратитесь в региональные подразделения холдингов, там могут подсказать, опыт у них есть.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

13.11.2012
22:52:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

касается стоимости оборудования

sergs, основные затраты это вышка, мачта, если будете ставить свою. Остальное передающее оборудование "копейки" или что там у них?
Т.ч. определитесь откуда будете вещать (высота подвеса), а потом можно определенно сказать какая мощность, антенна, фидер и соответственно стоимость.

sergs

Cambodia

Пользователь №: 3567

14.11.2012
12:27:55

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, vlad - спасибо....

В конце месяца буду в Москве, попробую обратиться. Не против если возможно даже и к вам?
Навряд ли будем ставить свою вышку. Здесь их хватает... Высота подвеса - имеется ввиду на какой высоте мачты будет установлен передатчик?
Меня интересует цена вопроса....техническое оборудование, организация студия (кроме мебели) и пр.
Кроме антенны и стоимости лицензии на вещание, можно ли соорудить полноценную студию за 60000-70000* с возможностью вещания 24 х7, а также создания собственных программ, приемом телефонных звонков и приглашением гостей (до 2чел) в студию, это для начала ?
Помещение 200 кв м имеется.

Какая требуется в среднем сумма в долларах США для начала? Сколько необходимо людей обслуживать радиостудию, пока без создания собственных программ?
После запуска студии и начала работы планируется ретранслировать сигнал еще на два города в Камбодже. Но это уже потом.

P.S. Когда то работал на радио в Останкино, как корр. и ведущий программы... сейчас технически с современным оборудованием мало знаком. Отсюда и вопросы....

*Здесь все цены в долларах.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.05.2013
21:54:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати sergs. я только что векрнулся из тур поездки по Вьетнаму и меня посетила точно такая же мысль!
FM диапащон пустой, вещают только 2-3 местные станции на родном языке, на русском ни одной. высоких зданий и отелей хватает а также полно вышек сотовой связи.
Турбизнес для россиян только набирает обороты, конкуренции нет.
Как вы преодолеваете языковой барьер? И какие законодательные акты там регулируют лицензирование?

aleks6761

Земетчино

Пользователь №: 3893

26.05.2013
23:53:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Посмотрите может вот это подойдет http://www.fmuser.org/high-power-fm-transmitter/