Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Открытие новой радиостанции

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

19.12.2012
14:45:56

Имеется бюджет в 300000 рублей. Может ли кто-нибудь заняться открытием радиостанции в небольшом городе?(получение лицензий и т.п., приобретение оборудования и монтаж его). Заранее благодарю за ответ. Пишите на эл.почту: anton0313@mail.ru
Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
15:27:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Боюсь, 300т.р. это мало даже только для гонорара человеку, который будет пробивать такой проект от нуля до первого эфира.

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

20.12.2012
16:09:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Я хочу около 100000 руб потратить на оборудование(вещание в радиусе 30-40 км) а остальное на лицензии и т.д.

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

20.12.2012
16:12:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Скорее всего я не правильно выразился. Хватит ли мне 300к рублей чтобы открыть радиостанцию в городе с населением в 15 тыс человек?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
17:39:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Это во-многом зависит от того, есть ли у Вас уже мачта, или участок для мачты (отводить землю придется, это тоже не дешево, сама палка под антенну тоже денег стоит), или договоренность о размещении антенны где-то... тоже будет за деньги.
Ну.. вот представьте себе, самый дешевый сертифицированный передатчик обойдется Вам в 75тр (если новый, а это очень рекомендуется), антенна минимум 22тр
нужен будет комп это однозначно, хоть один микрофон, пульт.
Ретранслировать кого-то будете или нет, если да - нужен тюнер, тарелка, + будете платить федеральному вещателю 15-30тр в месяц.
Если сами - человеку на эфир надо будет платить, и будка нужна, где он сидеть будет (это тоже вероятно за деньги), ведь все должно быть официально.

Так что все будет зависеть от того, что Вы сможете получить не дорого, и от того, что у Вас уже есть.

И все это только при условии, что заниматься ВСЕМ будете сами, ибо исполнитель по определению не приспособлен чистосердечно экономить Вашу копейку

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
17:48:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Если у Вас станица, то Вам надо в администрацию сходить... очень многие вопросы можно там решить. Например, могут разрешить мачту поставить у себя во дворе :)

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
18:01:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы себе уже представляете алгоритм оформления всех бумажек для открытия радиовещательной станции? Это в реале длится в самом лучшем случае больше года :) Я не пугаю Вас, просто если беретесь - иллюзий не должно быть изначально, иначе это просто деньги и время на ветер

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
18:22:36

Ссылка

Цитировать выделенное

Упс. Так речь о "Городское поселение Шаховская моск обл"?
Антон, думаю, ничего не получится. Вы не сможете там разработать частоту.

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

20.12.2012
19:02:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Да это Московская область. Договориться с землей не проблема оборудование тоже. Вот Вы меня сейчас очень озадачили... почему ничего не выйдет? Нет частот?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
19:36:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Москва рядом, всего 154км
Знаю, что в Коломне и окраинах 100% глухо.
Поинтересуйтесь у Телекона, он скажет конкретнее насчет частотного ресурса в Ваших краях.
(495) 234-2595 (Алексей)

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

20.12.2012
21:40:09

Ссылка

Цитировать выделенное

я благодарю Вас за консультацию!

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

20.12.2012
21:47:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Да не за что. Буду очень рад, если я окажусь не прав в своем предположении.

Toxa_zav

Шаховская

Пользователь №: 3669

4.01.2013
12:20:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо Корнюшину Алексею из "Телекона", обрадовал, что есть частоты!!!
А у меня такой вопрос: Администрация поселения узнала, что я собираюсь открывать радиостанцию и предложила 400к рублей на все дела.
Как вы думаете, стоит ли брать эти деньги? и можно ли потом от администрации отдалиться?
Благодарю за ответы!

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

4.01.2013
13:38:46

Ссылка

Цитировать выделенное

не стоит брать сейчас эти деньги))) Вы их потом возьмете ,когда откроетесь)))по договору, а так.... будут править балом))сегодня один глава завтра другой....у каждого свои тараканы))
если есть деньги лучше свое!!!!

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

4.01.2013
15:38:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Toxa_zav, послушайте Кирнасова. Даже если Вы не воспринимаете радио как "бизнес", и готовы поиграть в чьи-то политические игры во имя дела, ложиться под администрацию все равно нельзя :) С этими ребятами "партнером" быть не получится. Кто девушку поужинал, тот ее и потанцевал. Только так.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.01.2013
16:15:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Я вам скажу больше. Когда я начинал городское ТВ, ну из чисто тех. любопытства, это было в 1991-92 годах, то я и думать не мог что окажусь "на обочине". Хотя всю техническую часть и то что можно продемонстрировать населению (зрителю рекламодателю) все сделал на высшем уровне.
Потом получилось так что руководство стало из администрации (своих денег на развитие ессно у меня не было, мной был дан просто толчок)
Мне предложили работать в этом ТВ видеоинженером, часть акций были и у меня но % незначительный. Позже я их вообще продал так как ни дивидентов ни влияния они не приносили, зато купил 1-к квартиру )))
Ну и события 6-летней давности - уволили меня как самого оптыного работника с 14 летним стажем из этой ТВ компании (нашли статью, всё подстроили, оклеветали).
Зато радиостанция щас своя, худо бедно тяну за свои средства и ни от кого не завишу что злит местных конкурентов приближенных к власти и местную администрацию тоже. Вот так и живём....

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»