Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Помогите в развитии

необходим совет по оборудованию

От
Сообщение

Ссылка на тему

gistamin

Гость

4.07.2013
00:35:59

Привет всем! Заранее прошу прощения, мой вопрос может показаться примитивным. Тем не менее опишу ситуацию: радио с ретрансляцией и местными вставками. С оборудованием не мудреная ситуация: ресивер-пк-передатчик + микшерный пульт связывает все это дело. Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает? Поделитесь опытом. Если можно, назовите конкретные модели и настройку. Заранее, спасибо.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.07.2013
20:12:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Делайте своё, автономное вещание. Ретранс несолидно.
Ничего дельного не осталось, ретранслировать нечего... Своё будет гораздо ближе к местной аудитории и гибче можете менятся всегда подстраиваясь

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

4.07.2013
20:41:28

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, вот опять.....вопрос был о другом)))
для хорошего качества нужен фм процессор, Вам выбирать, или железный или программный))) по бюджету так сказать)) а помогает это сильно)))

Xmelnoff

Ханты-Мансийск

Пользователь №: 3223

14.07.2013
18:10:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Железо это конечно хорошо и в вашем случае оно необходимо для того, чтобы качество вашего местного сигнала не отличалось от московского, но ведь не только в железках дело. Вот вам простой, но яркий пример. Как думаете, если ваш ведущий скажет "жопа" хороший микрофон и через приличную обработку или в самый дешевый микрофон, то изменится ли отношение аудитории к этому ведущему? Я к чему, да, технически нужно стремиться к лучшему, но в первую очередь думайте о том кто у вас работает, какую информацию они транслируют и как.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.07.2013
21:26:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Как думаете, если ваш ведущий скажет "жопа" хороший микрофон и через приличную обработку или в самый дешевый микрофон, то изменится ли отношение аудитории к этому ведущему?

Нам ежедневно со всех телеэкранов и радиоприемников "жопа" говорят и ничего.
Не нужно ханжествовать самим перед собой.
Правда жизни, завуалированная под самообман!

Xmelnoff

Ханты-Мансийск

Пользователь №: 3223

14.07.2013
21:31:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Не нужно ханжествовать самим перед собой.

У вас одна правда - своя собственная - особенная.
Если "жопа" для вас привычная обыденность, то сорри.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.07.2013
08:11:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

У вас одна правда - своя собственная - особенная.
Если "жопа" для вас привычная обыденность, то сорри.

Да нет. Просто каждый человек имеет своё мнение.
И оно может не совпадать с мнением оппонента. Моё мнение такое, хотите ли вы этого или нет. Просто я смотрю на жизнь без "розовых очков".
Вообще-то окружение меня прекрасно понимает и соглашается.

...По вашему я не один заблуждаюсь?

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

15.07.2013
12:09:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает? Поделитесь опытом. Если можно, назовите конкретные модели и настройку. Заранее, спасибо.

Omnia-3FM
Помогает весьма хорошо. Минус - стоит дорого.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.07.2013
12:22:20

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает?

Поставьте программный и не майтесь дурью. Да тот же Саунд Солюшен илои Октимакс, ну или Стереотул. Есть отстроенные пресеты для 99% случаев подходят на ура.
Железячные ФМ процы это для региональных или федеральных компаний больше подходят.

...Вам тут щас насоветуют, за голову схватитесь - по бюджету как несколько мощных компов. А эффект тот же. Я уже давно на программном процессоре роблю и ничего. Звук отличный.

мик

Ближайшее Подмосковье

Пользователь №: 3085

16.07.2013
08:34:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

С оборудованием не мудреная ситуация: ресивер-пк-передатчик + микшерный пульт связывает все это дело. Посоветуйте оборудование для улучшения качества вещания. Вроде бы используют для этого ФМ процессоры. Насколько сильно это помогает?

Помогает для чего?? Если у Вас ретранс,то почти все федералы дают нормальный звук. Сгладить местные врезки можно и обычным компрессором
Если Вы ждете что от фм процессора рекламодатель строем придет- . Прессета "прибыль" на нем нет.
Мало вводных. Цели-задачи-предполагаемый бюджет

Цитата:


...Вам тут щас насоветуют, за голову схватитесь - по бюджету как несколько мощных компов. А эффект тот же. Я уже давно на программном процессоре роблю и ничего. Звук отличный.

Радио изначально игрушка дорогая. Нефиг её открывать,чтобы потом от безденежья изголяться.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.07.2013
09:58:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Радио изначально игрушка дорогая. Нефиг её открывать,чтобы потом от безденежья изголяться.

У каждого своя философия. Если всё заработанное вкладывать в радио и ничего для себя, то нафиг такое радио нужно!
Есть конечно компании которые имеют радиостанции но перекрестно их финансируют с другого бизнеса, а остальным вешают лапшу что у них прибыльно.... Но это не бизнес.