Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Расчет ветровой нагрузки

От
Сообщение

Ссылка на тему

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

17.09.2013
10:38:09

Приветствую всех!
Знающие, подскажите! Где за преемлемые деньги и сроки возможно заказать "Расчет несущей способности и ветровой нагрузки антенной опоры с учетом вновь устанавливаемого оборудования".
Woron

Томск

Пользователь №: 2721

18.09.2013
13:00:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Как правило, если заказываешь "левому" подрядчику, который вашей АМС не видел никогда, то ему понадобится для корректных расчётов сначала её обследовать, что будет дороже.

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

18.09.2013
19:37:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Маленько разобравшись в этом вопросе, мне стало ясно, что нужно черетежи КМ, перечень устройств расмещенных уже и мое проектируемое оборудование. О каком обследовании идет речь?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

19.09.2013
12:48:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Антенная опора какого типа? Сколько уже (примерно хотя бы антенн и другого хозяйства) там размещено?

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

19.09.2013
17:46:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы умеете том КМ рисовать? Респект! :D теперь серьёзно...
Если речь о давно существующих опорах ОРТПЦ/Ростелекома, построенных в советские годы, они скорее всего уже обследовались кем-то (особенно если ЦТВ с них будет вещаться). Здесь есть смысл делать расчёт у той же организации, т.к. у них уже все материалы по состоянию и конструктиву опоры есть (тот самый том КМ).
Если же что-то "эксклюзивное" - то скорее всего (если контора не совсем "филькины грамоты" шлёпает) без обследования не обойтись.
Ну и в том, и в другом случае данные по форме 1-А предоставлять надо.

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

22.09.2013
20:22:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Woron
спасибо за отзыв.

Вопрос у меня все тот же. Кто нибудь сталкивался с данными расчетами? У кого заказывали?

Чертежи КМ чертить не умею, но они у меня имеются так же как и все исходные данные необходимые для расчета.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

22.09.2013
21:05:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Могу только сибиряков посоветовать, с которыми сами работаем.

kot

УрФО

Пользователь №: 3588

22.09.2013
22:19:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Ок! сайтом, контактами поделитесь?

Пообщаюсь с ними.

Хотел бы определится со стоимостью работ, т.к. сам я нашел один институт, который готов выполнить эту работу за неприлично большие, для меня, деньги.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

23.09.2013
08:06:33

Ссылка

Цитировать выделенное

НПП "Связькомплекс"
ОАО "СМУ-175 Радиострой"
ЗАО "НО ЦНИИпроектлегконструкция"

контакты почти на уровне руководства, поэтому поделиться не могу :)
сайты доступны по поиску.
Чем мог, тем помог :)

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

Пользователь №: 3032

12.12.2013
13:30:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

О каком обследовании идет речь?
Речь о техническом обследовании АМС на предмет состояния АМС, возможности установки доп. АФУ и оборудования ( - осмотр, детальный осмотр узлов и элементов, износ и качество, вертикальность).

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

Пользователь №: 3032

12.12.2013
13:35:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Порядок цен примерно такой за расчет - если башня типовая или на ней уже были =40-50тр. Если что-то незнакомое - 5-7тр/м.
Дешевле будет (наверно) у тех кто до этого эту АМС считал или разрабатывал. Если контакты утеряны, то можно выбирать среди остальных кандидатов.