Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Радио с нуля в 80 000 городе

Помощь новичку

От
Сообщение

Ссылка на тему

in milk

Асбест

Пользователь №: 4166

6.12.2013
19:04:33

Доброго времени суток всем! я проживаю в городе Асбест Свердловская область, есть огромное желание открыть представительство радио европа плюс в своём городе, но дело всё в том что я полный 0 в организации всего этого в том числе и оборудования.
Я прекрасно понимаю что вы прожжённые форумчане будите утверждать чтобы я бросил это дело, что это гемор и тому подобное, но если мне этого хочется значит я буду добиваться того чтобы у меня это получилось. Дак вот многоуважаемые товарищи кому не сложно я знаю среди всех вас есть много светлых голов и добрых людей, подскажите и разъясните что по чём молодому парню из провинции.
1) Какое оборудование мне нужно и понадобиться для открытие такого филиала
2) Желательно очень описание аппаратуры которую вы перечислите с минимальным описание для чего оно служит.
3) Примерные цены на оборудование и затраты по оборудованию (или кто продаёт б.у технику данного типа с подходящими параметрами для моего вещания)
из того что я знаю пока что:
Размещу оборудование на башне местного АТС высота метров 35-40 метров, потребуется много денег, аэродромов ближе чем 90 км нету, военных частей тоже нету, и это уже облегчение, частоту говорят что можно купить 5) где и как и сколько стоит??? на днях поеду в местное свердловское представительство радиочастотного центра для разговора и заполнения бумажек (есть не большой блат в центре)
Прошу всех кому не лень я думаю я не первый такой лопух тут прошу прощения за повтор темы если есть такая, и всё же кому не трудно по советуйте, разясните, подскажите..... Спасибо всем всем.
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.12.2013
20:29:38

Ссылка

Цитировать выделенное

0) Ох не советую я под соминтельные бренды ложиться.
Вы послушайте что там играет. Хип-хоп и рэп - грустно (((
Мне больше импонировала Е+ из 90-х. Там и Майкл Джексон и Элтон Джон и Еуритмикс, Пет Шоп Бойз ну вобщем все мировые поп-звезды, а щас одни жоп-... остались )))
...Если разве что бренд а не контент продавать, но лично я не стал бы обманывать надежды ваших слушателей и сделал собственное программирование.
1) На 80 тыс. чел хватит 100 ваттного передатчика и 2-х дипольной антенны. Ориентир: передатчик "Микротек TF100" (~70 т.р.) и антенна PLS1 (2 шт. ~ 20 т.р.) ну и ессно вещательный сервер на базке РС ваш вкус и цена по деньгам.
2) Пропущу - неблагодарное это дело да и в сети по маркам описание найдете
3) См. выше.
4) Частоту не купите, если только с нуля разработаете
5) Областной РЧЦ не компетентен решать вопросы о выделении частот. Это преррогатива Московского ГРЧЦ.

Удачи

maxirus

Клин

Пользователь №: 4334

2.04.2014
22:47:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

аэродромов ближе чем 90 км нету, военных частей тоже нету


1. Про аэродромы - есть какое то требование по удалению чего то от аэродрома? Почему же тогда около шереметьева радио ловит? Поясните новичку плиз.

2. Если в городе есть военная часть - можно ставить крест на радио? Объясните плиз....или скажите где почитать на тему...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

7.04.2014
12:46:28

Ссылка

Цитировать выделенное

maxirus,

1. Особых требований нет. Просто если есть ЛЮБОЙ аэродром в радиусе 50 км., в согласовании частоты могут отказать, потому что могут быть нежелательные помехи средствам посадки на 3 или 6 гармонике (не помню точно).
2. Я Вас умоляю... какой там крест... надо просто успешно разработать частоту и согласовать ее. Просто не секрет, что далеко не у всех это самостоятельно сделать получается.