Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Международная правовая защита

Сколько по времени занимает МПЗ

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

leuf

Мухино

Пользователь №: 171

28.10.2008
07:42:54

выставили счет для получения временного разрешения на использование радиочастот пока проводится международная правовая защита. мы решили не оплачивать счет, а зачем нам временное разрешение на использование радиочастот. вот только вопрос: они проведут МПЗ так или нужно все таки оплатить ГРЧЦ за МПЗ.
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.10.2008
10:27:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Глупое решение не платить по этому счету!!! Можете просто потерять частоту - вот и всё.
Схема такая - получаете заключение ГРЧЦ, по нему получаете вещательную лицензию, потом связную, потом РИЧ на 2 года. МПЗ обычно длится около 6-8 месяцев, поэтому после этого срока надо обратиться в ГРЧЦ за выдачей нового заключения экспертизы.
НО - эта схема имеет место быть, если у Вас неконкурсный город. Если конкурсный, тогда надо все равно платить, получать и инициировать конкурс после окончания МПЗ и получения нового, чистого заключения ГРЧЦ.

leuf

Мухино

Пользователь №: 171

28.10.2008
16:24:43

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо телекон. город не конкурсный. вот только не знаем дадут ли нам лицензии вещательную и связную при предъявлении временного заключения ГРЧЦ. чем отличается временное заключение от нормального заключения там, что указывается срок на который выдаст россвязькомнадзор разрешение на использование радиочастот.

leuf

Мухино

Пользователь №: 171

28.10.2008
16:26:38

Ссылка

Цитировать выделенное

а если и дадут лицензии, то на какой срок? на пять лет или на срок который будет указан в заключении экспертизы.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.10.2008
20:51:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Дадут, причем на 5 лет и ту, и другую.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

29.10.2008
21:37:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Мне выдали заключение экспертизы ГРЧЦ на год и параллельно прислали письмо о том, что мои данные направили на МПЗ.
Сейчас оформляю РИЧ. С момента получения заключения прошло 10 месяцев.
Я правильно понял, РИЧ мне выдадут только на 2 года и мне нужно будет снова обращаться в ГРЧЦ за новым заключением и заново регистрировать частоту с учетом пройденной МПЗ?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.10.2008
18:12:16

Ссылка

Цитировать выделенное

andrew, уже ответил Вам в другой теме.
РИЧ будет на 2 года. Через годик обратитесь в ГРЧЦ с просьбой, если прошла МПЗ, выдать Вам новое заключение ГРЧЦ, и если МПЗ завершена, Вам дадут новое заключение, на основании котрого получите новое РИЧ и аннулируете старое.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

14.01.2011
11:45:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Возвращаюсь к старой теме, которая сново стала актуальной.
По РИЧ, которое выдается на 2 года (на период проведения МПЗ) смогу ли я сдать объект связи и начать коммерческое вещание?

И второе, когда я подаю заявление на РИЧ (временое), я в заявке как-то указываю, что это РИЧ на период МПЗ или нет?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.01.2011
12:09:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Возвращаюсь к старой теме, которая сново стала актуальной.
По РИЧ, которое выдается на 2 года (на период проведения МПЗ) смогу ли я сдать объект связи и начать коммерческое вещание?

У Вас разрешение на коммерческую деятельность прописана в специальном разрешении на вещательную деятельность - то есть в Лицензии на вещание!
В ней взаимоисключающих условий не прописано... Значит можете.
Пусть кто-то докажет обратное.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.01.2011
13:52:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По РИЧ, которое выдается на 2 года (на период проведения МПЗ) смогу ли я сдать объект связи и начать коммерческое вещание?

Конечно, сможете! Это нормальный РИЧ, просто выдан не на 10 лет пока, а на 2 года.

Цитата:

И второе, когда я подаю заявление на РИЧ (временое), я в заявке как-то указываю, что это РИЧ на период МПЗ или нет?

Естественно, в заявке на РИЧ указывайте, что получаете РИЧ на период МПЗ.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

17.01.2011
09:28:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответ. Это обнадеживает :)

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

14.07.2016
21:09:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

в заявке на РИЧ указывайте, что получаете РИЧ на период МПЗ.

а в 19 пункте какую дату ставить? 2 года со дня подачи заявки? допустим "14 июля 2018г. и
Просим выдать разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов на период международной правовой защиты частотных присвоений?

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

17.07.2016
22:10:54

Ссылка

Цитировать выделенное

всем спасибо, ответ найден))

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

20.10.2016
14:32:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Подскажите, МПЗ завершено, следовательно потом я получиил новую ЭМС, дальше я хочу получить новый рич, а старый (который выдавался на время МПЗ 2 года) я аннулирую. Все так я делаю?
Либо можно внести изменения в имеющийся рич?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.10.2016
15:24:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Только новый РИЧ и новый позывной.
Изменения внести нельзя.

slacker

СЕ

Пользователь №: 4743

27.10.2016
15:26:18

Ссылка

Цитировать выделенное

спасибо!)

Страницы: | 1 | 2 |  »»