Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

В городе 2 радиостанции и 0 свободных частот!

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Dinya

Белая Калитва

Пользователь №: 1134

7.10.2009
21:34:32

У нас работает авторадио на 102.1 и атмосфера на 106.7
Мы планируем делать ещё одно местное радио. Связавшись с Алексеем из телекона, узнал, что в полосе 100 - 108 Mhz свободных частот нет, по причине их занятости в других ближайших городах. Но у нас НИГДЕ (даже в самой верхней точке города ) не принимаются никакие другие радиостанции. Частоты пустые. Можете разъяснить ситуацию, а так-же дать дельный совет. Я уже было хотель регистрировать ООО, но решил сперва узнать по частотам, а тут сплошные непонятки.
Dinya

Белая Калитва

Пользователь №: 1134

7.10.2009
21:36:43

Ссылка

Цитировать выделенное

Заранее спасибо откликнувшимся форумчанам.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

7.10.2009
22:24:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Не полная информация у Вас. Помимо этого в городе разработана 103.3. В нашем городе не было радиостанций и по всем данным не было свободных частот. Но мне повезло - удалось разработать одну частоту. Так что, я бы на Вашем месте, Dinya, все же рискнул. Не такие уж большие деньги потеряете в случае неудачи.

face

Таганрог

Пользователь №: 870

8.10.2009
00:32:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Планы:
102,7
103,3
103,8
104,2
104,7
105,1
105,6

Dinya

Белая Калитва

Пользователь №: 1134

8.10.2009
15:47:42

Ссылка

Цитировать выделенное

А что означают эти планы? Эти частоты уже за енм-то закреплены или как? andrew, 103.3 - ваша частота?
А куда сначала обратиться? Алексей из телекона говорит, что могут типа просто послать... Сейчас пока бюджет довольно скромный, поэтому может реально разработать частоту самостоятельно? С чего начать в данном случае? Так-то понятно нужно регать фирму, СМИ, затем только заявку на разработку. Нельзя ли заранее узнать по частотам и к кому обратиться за подобной инфой?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.10.2009
20:33:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Вообще-то я Вам не говорил, что свободных частот нет. Я как раз говорил, что есть, но в полосе 87,5-100 МГц. Так что не надо перевирать разговор со мной.

И мне не очень приятно, Dinya, что Вы переговоры со мной (конфиденциальные, как мне казалось) переносите на страницы форума.

По планам - это планы середины 90-х годов, они давно уже не актуальны.
И при своем вопросе Вы забываете, что в 60 км от Б.Калитвы - конкурсный город Шахты.
По поводу самостоятельно - опять же я ответил, что мол "Вперед, дерзайте!", только не плачьте навзрыд потом в этом форуме, что я Вас не предупреждал о возможных последствиях самостоятельности.
По поводу узнать по частотам - нет, нельзя, Вам никто не даст такой информации.

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

9.10.2009
08:34:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, в Б. Калитве у меня нет разработанных чатот. Просто знаю, что 103.3 разработана в Вашем городе.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
09:26:32

Ссылка

Цитировать выделенное

Dinya, Вас пинают как футболный мяч! Сформируйте сами пакет документов на заявку разработки частоты в ГРЧЦ. Ничего там сложного нету. Всё на сайте ГРЧ расписано - форма ИД-ТВ ОВЧ ЧМ в пяти экземплярах и ещё приложите остально что перечислено... Вот и проверите, есть свободная частота или нет. В случае невозможности разработать под вашу заявку новую частоту, Вам ГРЧЦ вернёт 70% от оплаченной суммы за услуги.
Лично я например так делаю )))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.10.2009
12:11:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Лично я например так делаю )))

... и остался вообще ни с чем: ни частоты, ни денег...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
12:26:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

... и остался вообще ни с чем: ни частоты, ни денег...

Ну и зря Вы так... Частота у меня есть. Будем дальше думать как её применить ))) Узнавал по горячей линии ГРЧЦ - продлить её можно ещё на полгода в исключительном случае (например как в моём случае - недобросовестный вещатель попался...)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
12:27:38

Ссылка

Цитировать выделенное

В принципе от недобросовестности намерений вещателя в будущем (когда дело закрутится) НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.10.2009
19:02:08

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, Вы не понимаете, а у Вас проблема мощнейшая - кто имеет вещательную лицензию, тот и главный. И, уверен, они сейчас получат связную и оставят Вас за бортом. Совсем.

Я Вам уже давно говорил о том, что ставка на ИП не прокатит - и был прав, она не прокатила, а прокатили Вас.
А если бы делали все сначала так, как я Вам советовал (бесплатно, между прочим!), т.е. оформляли бы все на ООО с одним участником (Вами), были бы уже в эфире и не платили за дядю штрафы РКН.
Так что упрямство - хуже алкоголизма! Имейте мужество, признайтесь, что были (надеюсь, что мальчишество уже в прошлом) упрямым ослом и не будете больше вставать на острые грабли голыми пятками.
И не надо мне доказывать, что еще ничего не решено и частота будет ваша - ЭТА уже не будет, поверьте моему опыту. Если только чудо...

Dinya

Белая Калитва

Пользователь №: 1134

9.10.2009
19:09:15

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, пока я просто собираю информацию.
А какие расценки в ГРЧЦ? И если у нас мачта будет вышка-опора освещения без документов и сертификата (вроде как не капитальное сооружение) такое прокатит?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
19:21:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, Вы не понимаете, а у Вас проблема мощнейшая - кто имеет вещательную лицензию, тот и главный. И, уверен, они сейчас получат связную и оставят Вас за бортом. Совсем.

Главный тот, кто имеет заключение экспертизы ЭМС на частоту и учредитель СМИ. Я закрою СМИ в 6 секунд и отправлю в Москву уведомление с приказом территориального РКН о ликвидации СМИ
и их вещалке капут. Всё! Частота "очищается" от нечисти )))
Не хотят по хорошему, будет по плохому. А связную они никак не получат. Ведь заключение ГРЧЦ то на мне... И никто не сможет его без моего ведома переоформить его на себя... Разве не так, Телекон. И вы ещё считаете себя профи в этом деле, а говорите такие глупости... Людей не запутывайте... Или эта "братва" обратилась уже к твоим услугам?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
19:24:38

Ссылка

Цитировать выделенное

...Не зря же для выдачи им вещалки я давал от имени ИП два гарантийных письма. Одно от учредителя СМИ, другое от будущего Оператора связи...
Не прокатит у них такая комбинация )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.10.2009
19:44:03

Ссылка

Цитировать выделенное

..А скажите, как они смогут получить РИЧ, если для его получения в перечне приложений значится нотариально заверенная копия заключения экспертизы ЭМС или оригинальный бланк заключения. Сомнительно...
Вобщем повязаны мы друг с другом )))

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»