Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ситников сообщил, что с апреля Роскомнадзор открыл "единое окно".

Наконец-то. Как давно все этого ждали...

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

22.10.2009
08:56:25

http://www.rian.ru/moscow/20091021/189927676.html
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

22.10.2009
18:30:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Ага, если кто и ждал, так только вы и ГРЧЦ. Вы - по своей глупости и незнанию, они - чтобы бабла еще больше срубить.

Поясняю, чем это "благо" оборачивается для соискателей частот: теперь за согласование с вояками ГРЧЦ берет 71000 рублей, официально выставляя счет заявителю. Половину оставляет себе за беспокойство, а вторую половину перегоняет в воронежский ФГУ (военный институт), которые дожидаются всех ответов от войсковых частей в Генштаб, узнают о результатах этих ответов, пишут бумажку типа "филькина грамота" о результатах согласования и шлют ее в ГРЧЦ. При этом, если согласование отрицательное, то денег никто не вернет заявителю и не объяснит, почему отказ в согласовании и КТО этот отказ дал.
Эту схему ГРЧЦ пытался внедрить уже 4 или 5 раз, через Гейзер, НРТБ, Воентелеком - и никогда эта схема не работала, потому что ПОСРЕДНИК по согласованию частот (в виде воронежского ФГУ) РЕАЛЬНО ничего не делает, а только собирает деньги.
Думаем написать письмо в прокуратуру, чтобы прикрыли эту наглую лавочку.
А г-н Ситников с такой радостью об этом рапортовал Путину, что наводит на мысль, что он либо не знает реального положения дел, либо кровно заинтересован во внедрении схемы отъёма бабла у заявителей.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.10.2009
09:12:27

Ссылка

Цитировать выделенное

...Всё ясно! Коррупция как процветала так и процветает в высших эшелонах власти... (((
Жаль... А так хотелось поверить в чудо, что мол всё для человека, а тут...

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

23.10.2009
17:50:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей, это "благо" уже действует или еще можно избежать?

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

23.10.2009
17:58:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Я не Алексей, но это уже действует, нам уже счет выставили месяц назад на 70 тысяч

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

23.10.2009
23:04:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Авторадио,
А что за частота?
На тоже счет выставили на 70000, думаю оплачивать или нет. Гарантии что согласуют нет, а терять деньги не хочется, они далеко не маленькие. И еще с какого номинала, точнее от какой частоты начинаю отправлять на подобное согласование?
Я так понял если частота до 104 мгц, то счет не выписывают? ИЛи выше?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.10.2009
09:52:59

Ссылка

Цитировать выделенное

У нас в городе есть номинал рассчитанный недавно в участке 87,5 - 100 Мгц. Сказали они что платили только услуги ГРЧЦ. Счёт от вояк им не присылали... Думаю что в нижнем участке не должно быть такого...

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

24.10.2009
10:10:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Насколько я понял - в номинале 100-108 МГц.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.10.2009
11:14:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Насколько я понял - в номинале 100-108 МГц.

Хреновыми частоты стали в этом участке...
Мало того, что бабла требуется немеряно (ещё неизвестно когда отобьются), так ещё нет гарантий что вернут деньги в случае отрицательного результата, а самое главное то, что верхний участок уже "засран" до нельзя комм. вещателями и разбежаться без взаимных помех там очень тяжело...

face

Таганрог

Пользователь №: 870

24.10.2009
12:59:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я так понял если частота до 104 мгц, то счет не выписывают


а если выше, то выписывают

EMSa

Eugene
Moscow

Пользователь №: 571

24.10.2009
20:51:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Поясняю, чем это "благо" оборачивается для соискателей частот: теперь за согласование с вояками ГРЧЦ берет 71000 рублей, официально выставляя счет заявителю. Половину оставляет себе за беспокойство, а вторую половину перегоняет в воронежский ФГУ (военный институт), которые дожидаются всех ответов от войсковых частей в Генштаб, узнают о результатах этих ответов, пишут бумажку типа "филькина грамота" о результатах согласования и шлют ее в ГРЧЦ. При этом, если согласование отрицательное, то денег никто не вернет заявителю и не объяснит, почему отказ в согласовании и КТО этот отказ дал.
Эту схему ГРЧЦ пытался внедрить уже 4 или 5 раз, через Гейзер, НРТБ, Воентелеком - и никогда эта схема не работала, потому что ПОСРЕДНИК по согласованию частот (в виде воронежского ФГУ) РЕАЛЬНО ничего не делает, а только собирает деньги.
Думаем написать письмо в прокуратуру, чтобы прикрыли эту наглую лавочку.
А г-н Ситников с такой радостью об этом рапортовал Путину, что наводит на мысль, что он либо не знает реального положения дел, либо кровно заинтересован во внедрении схемы отъёма бабла у заявителей.


в первой половине сего года начали ходить слухи о расформировании/переподчинении ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ. Где-то месяц назад в ГШ заговорили о проекте приказа по данному вопросу... данная схема работы, как говорят в ГШ, в ближайший год снова может измениться... функции ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ передадут другому предприятию и как обычно бывает снова возник бардак, появятся новые доселе неписанные правила... жалко заявителей... так что кто думает подавать заявки на частоты делайте это быстрее.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.10.2009
18:42:27

Ссылка

Цитировать выделенное

А чё толку-то шевелиться? Все равно будут направлять в 21882, а оттуда - в шарашки типа ВоенТелеКома, НРТБ, Гейзер и т.п., которые писали свои фиговые листочки типа расчетов ЭМС и массово клали себе в карман деньги. При этом армия ни черта не получала с этого, да и сейчас не получает, видимо...
Эту схему ГРЧЦ внедряло на моей памяти уже раз пять - и каждый раз убеждались, что такая схема работы не годится, в первую очередь по причине НЕСОБЛЮДЕНИЯ сроков согласования.

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

30.10.2009
12:46:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Авторадио
, которе вовсе не Екатеринбург, на расчёт ЭМС отправляются частоты 104-108 МГц. Кстати у вас в Красноуфимске 105,4 ещё успело пролететь мимо вояк.

Так вот пришли эти расчёты от вояк из Воронежа, телефоны боятся указывать, зато есть исполнитель Богатырёв. Такое ощущуение, что всё это высасано из пальца, покрытие рисуют на 100 км. больше реального, это у нас на Урале, где перепады высот от 100 до 500 метров относительно уровня моря на расстоянии 10 километров. Нарисовали аж 50 В/Ч (я не шучу) с которыми мы должны считаться, у нас в России столько не наберётся, а тут всё преплели. Кстати, на этих военных картах они нарисовали все объекты, даже подземный бункер для правительства тот, что по Челябинской трассе. Одним словом "Филькина грамота".

P.S. Ради правды ребята старались, выдумывали всё, отрабатывали 70 т.р.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

30.10.2009
13:41:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Теоретик
А согласование то прошли?

EMSa

Eugene
Moscow

Пользователь №: 571

30.10.2009
15:02:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Так вот пришли эти расчёты от вояк из Воронежа, телефоны боятся указывать, зато есть исполнитель Богатырёв. Такое ощущуение, что всё это высасано из пальца, покрытие рисуют на 100 км. больше реального, это у нас на Урале, где перепады высот от 100 до 500 метров относительно уровня моря на расстоянии 10 километров. Нарисовали аж 50 В/Ч (я не шучу) с которыми мы должны считаться, у нас в России столько не наберётся, а тут всё преплели. Кстати, на этих военных картах они нарисовали все объекты, даже подземный бункер для правительства тот, что по Челябинской трассе. Одним словом "Филькина грамота".

P.S. Ради правды ребята старались, выдумывали всё, отрабатывали 70 т.р.


1. Богатырев М.В. не исполнитель он начальник отдела и фигурирует в отчетных материалах как проверяющий, расчеты делает другой человек.
2. Вы указали фразу "...покрытие рисуют на 100 км..." отсюда возникает вопрос, Вы поняли что за зоны они прислали Вам в отчете? К чему эти зоны относятся? указали ли они там уровни напряженности ЭМП с которыми построены зоны? Приведу один пример из практики расчетов ЭМС: имеется базовая станция WiMax в одном из диапазонов отведенном под данный стандарт с мощностью передатчика 1 (один) Вт и Ку антенны=15 дБ, в итоге зона получается скажем в казани порядка 50 км в радиусе!
3. Если хотите могу сопоставить их расчеты со своими при наличии соответствующих данных из заявки и того что они прислали.

Теоретик

Екатеринбург

Пользователь №: 129

30.10.2009
15:32:52

Ссылка

Цитировать выделенное

ronin, согласования ещё не прошёл, мне просто прислали расчёты, ГРЧЦ говорят ждите, мы выслали своё заключение.

EMSa вы мне уже както по доброте душевной делали расчёты, они близки к истене, хотя давольно занижены.

По расчётам Воронежа я со 100 Ваттами и с антенной 6 дБд из города находящегося в 40 км. от Е-бурга покрываю весь Ебург с уровнем 50 дБмкВ/м. Хотя там такой рельеф, что, я вас уверяю, даже сверхдлинными волнами не обогнуть.

Страницы: | 1 | 2 |  »»