Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Глупый вопрос по разработке

объясните новичку

От
Сообщение

Ссылка на тему

Dreamlin

Гость

1.03.2011
21:41:35

Где-то читал, что после получения вещательной лицензии необходимо возместить затраты тому, кто разработал частоту. Так ли это?
Имеется ввиду, что если разработала частоту одна компания, а выиграл аукцион другая.
В моём случае, частоту разработали в РТПЦ. Должен ли я буду возместить им затраты на разработку?
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

1.03.2011
22:07:32

Ссылка

Цитировать выделенное

На сколько я понимаю, законодательно нигде не прописано что вы обязаны возвратить средства потраченные на разработку частоты. Это дело добровольное. Могу конечно ошибаться, но в законе такого обязательства не нашел.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

2.03.2011
11:39:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, законом возмещение затрат не регламентируется. Эти затраты списываются на "коммерческие риски" :) В Вашем случае, можно сотрудничать с РТПЦ в качестве оператора связи (дабы не перерасчитывать частоту), но опять же совсем не обязательно.

Ren

Саратов

Пользователь №: 138

11.03.2011
15:37:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы не обязаны ничего возмещать. Но они могут от вас это потребовать. Через суд.

Dreamlin

Гость

6.04.2011
21:25:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы не обязаны ничего возмещать. Но они могут от вас это потребовать. Через суд.

фигасе, это вы серьёзно?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

12.04.2011
00:29:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Законодательно это нигде не прописано. И даже через суд вряд ли они что-то смогут стрясти - тогда уж трясти надо государство, потому что выставило на конкурс частоты, УЖЕ разработанные кем-то, и кто-то вложил в это свои деньги, а ФКК в конкурсных условиях не учло чужие затраты.