Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вопрос Телекону

Вещалка

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

бир

Гость

1.12.2011
17:17:39

Алексей, можете просветить по ситуации на сегодня по вещательной лицензии?
На РОСКОМНАДЗОРЕ ничего не висит, на все вопросы отвечают - ждите. А Вы можите прям сегодня по договору сдать и оформить вещалку? В общем то можно и подождать, но так можно и упустить сроки заключения на частоты.
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

1.12.2011
22:16:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Нет, не могу. Нет пока новых правил игры по получению вещалок.

Олег

Москва

Пользователь №: 83

16.12.2011
11:54:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Слышал информацию о том, что 25-го декабря должно что-то появиться.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

17.12.2011
17:30:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания - то, чего все ждали? Или еще чего-то не хватает (кроме конкурса)?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.12.2011
22:20:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания - то, чего все ждали? Или еще чего-то не хватает (кроме конкурса)?

А не хватает того, что снова про ИП не подумали, а ведь был хороший шанс "продавить" положение и внести возможность получения лицензии не только на ООО но и на ИП
В чём проблема была?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.12.2011
22:22:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Объясните мне в чём юридические лица имеют "благосклонность" правительства на соискание получения лицензии в сравнении с ИП???

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

18.12.2011
21:08:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Возможно, какие-то вещи не понравились Минфину либо ФНС.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

18.12.2011
21:19:48

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, ХВАТИТ со своим ИП.
На ООО штраф - -30000 рублей, ИП - 3000 максимум, еще вопросы есть?
90% вещателей перерегистрируют лицензии на ИП в первые же дни после принятия такого закона, и что доходы РСН упадут в 10 раз, оно им надо?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

18.12.2011
21:21:06

Ссылка

Цитировать выделенное

И еще, на то оно и общество хоть и ограниченной, но ответственности, а с ИП спрос маленький.

бир

Гость

19.12.2011
08:44:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег- Слышал информацию о том, что 25-го декабря должно что-то появиться.

Мне Ирина Алексеевна с РОСКОМНАДЗОРА тоже эту дату называла. Но тут еще есть проблемма. Если я ретранс, свое то СМИ я переделал уже на радиоканал. А вот кого я ретранслирую, они когда переделают свое СМИ??? А мне как документы подавать???

Олег

Москва

Пользователь №: 83

19.12.2011
10:05:59

Ссылка

Цитировать выделенное

To бир: А кого Вы ретранслируете, если не секрет? (насколько я знаю, РМГ и ЕМГ уже активно этим занимаются).

бир

Гость

19.12.2011
10:49:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег - Авторадио. У меня уже на руках договор о намерениях, теперь опять пройдет хр... его знает сколько времени. Так и заключение на частоту можно просрочить.

бир

Гость

19.12.2011
16:50:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Телекон - а помнится Вы писали - Ой, сорри... что называется, сам дурак - Вы и писали как раз не о связи, а о ФЗ "О СМИ"!
Этим законом приняты т.н. универсальные лицензии для распространения сигналов в разных средах, т.е. в кабеле, по эфиру, посредством спутникового вещания, IP-TV и так далее.
Для радиовещателей ничего не изменилось вообще.

ВОТ ВАМ И НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! С 10.11.2011 не послать доки на лицензию.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.12.2011
18:50:45

Ссылка

Цитировать выделенное

бир, ну, а что поменялось-то для радиовещателей??? Вы что, через спутник свою программу будете распространять или через сеть проводного вещания? К обычным вещателям, коих 95%, универсальные лицензии вообще отношения не имеют - потому что они их на хрен не нужны. Получали и будут получать обычные на эфиное радиовещание, всего-то и отличий: СМИ теперь радиоканал, и на 10 лет.

А по поводу доков на лицензию - да, уже больше месяца висяк, но тут уж, извините, не моя вина....

Woron, это вместо 1359 вышло. Но - по именно документам-то пока молчок, если внимательно следите за инфо.

КСТАТИ!!!!!!!!! Все это как-то не увидели - но теперь снимается требование "не более 2 вещалок на 1 компанию на один город"!!!!
Вот это - ВАЖНО!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

19.12.2011
18:52:22

Ссылка

Цитировать выделенное

бир, сейчас заключение дается на 6 месяцев. Я лично за это время 2 раза могу успеть получить всю разрешиловку.
И если у вас оно кончается - вопрос - где Вы были раньше-то? Что делали?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

19.12.2011
21:13:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

На ООО штраф - -30000 рублей, ИП - 3000 максимум, еще вопросы есть?
90% вещателей перерегистрируют лицензии на ИП в первые же дни после принятия такого закона, и что доходы РСН упадут в 10 раз, оно им надо?

Нет, а мы что должны на штрафы что-ли работать если РКН в любом случае найдет кояск, даже если его и нету! Это их стезя и кредо!!!
В других сферах предпринимательства лицензии выдаются на ИП без проблем. а что ТВ и радио какие-то особенные или их повально моного по России.
Да перерегистрирую и что здесь плохого. Я привык считать свои доходы, а штрафов хватит и с ИП. Между прочим ИП более отвественен всем своим имуществом перед законом в сравнении с юр. лицами.
Почитайте законы.

Страницы: | 1 | 2 |  »»