Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Телекону, пою хвалебную оду!

От
Сообщение

Ссылка на тему

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

29.01.2012
20:09:40

Впервые с разработкой частот я столкнулся в 1998 году. Не имея никакого опыта и сторонней помощи, сумел разработать частоту для телевизионного вещания в подмосковном городе Чехове. Сложностей было немало, но преодолевал я их героически, стоически и самостоятельно. За два года частоту получил, чем был несказанно горд. Работал я тогда кстати на чеховскую власть. Частоту они впоследствии профукали...

Семь лет назад я решил попытаться разработать частоту в Чехове под радиовещание. Памятуя о том, что сей подвиг однажды был мной уже совершен, я надеялся на быстрое и беспроблемное решение вопроса. Однако законодательные нововведения повергли меня в шок, и я понял, что самостоятельно справиться с этим вопросом мне будет проблемно.
За помощью обратился к консалтерам (не Телекону). За то, чтобы в Чехове разработать 100 ватт в советском УКВ-диапазоне (про ФМ сказали даже не думать!), с меня запросили 10 тыс. долларов. Распродал все. Остался в трусах, но деньги нашел. В итоге мне парили мозг целый год. Частоту не разработали. Деньги вернули в рублях по курсу год назад. В результате - депрессняк, расстройство и стойкое убеждение, что все консалтеры гады, жулики и сволочи.

По прошествии какого-то времени, решил открывать радиостанцию в своей деревне Рыжиково (Серпуховский р-н). Благодаря помощи форума radiostation.ru и Сергея Комарова удалось самостоятельно разработать частоту. А когда дело дошло до лицензирования, то вновь почувствовал себя полуидиотом. И тут Комаров посоветовал обратиться в фирму "Телекон". Воспользовавшись советом Сергея, я связался с Алексеем Корнюшиным. Менее чем за три месяца Алексей сумел оформить мне обе лицензии. Мне не пришлось прилагать ровным счетом никаких усилий - он все сделал самостоятельно. Учитывая сколько там различных мелких нюансов, самостоятельно бы я оформлял эти лицензии не менее 2-х лет, скурпулезно устраняя все ошибки и недочеты. Вот тогда-то до меня и дошло, что консалтер консалтеру рознь.

Год назад я решил вновь попытать счастья на ниве радиовещания в городе Чехове. Причем уже не в советском УКВ, а в буржуйском FM-диапазоне. Все вокруг утверждали, что из-за близости Чехова к Москве, разработка частоты бесперспективна. К кому мне оставалось еще идти? Только к Телекону! Алексей взял время на консультации и через какое-то время согласился заняться разработкой частоты. Каково же было мое удивление, когда после длительных согласований, частота была все же получена. Огромное количество народа мне говорило, что это невозможно, а Телекон взял и сделал!
Вот поэтому я и пою Телекону хвалебную оду! Могу всем рекомендовать обращаться именно в эту фирму. Есть гарантия, что здесь за более чем разумные деньги для вас смогут сделать даже невозможное!

PS На прошлой неделе узнал, что лицензия на вещание уже готова. Оформлял ее, естественно, Телекон.
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.01.2012
13:56:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо огромное за добрые слова, Павел!
Мы действительно старались и будем стараться не уронить "марку" и доводить дела до победы.
И осталось нам дела чуть-чуть: связная и РИЧ. Думаю, сделаем все до апреля.

бир

Гость

30.01.2012
14:30:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa - да есть за что Вам благодарить Алексея. Алексей молодец, успел с вещалкой до 10.11.2011 г. Сейчас с вещалкой з... .

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

30.01.2012
21:11:50

Ссылка

Цитировать выделенное

А мы просто знали, что такой геморрой будет с 10 ноября, поэтому и старались успеть по всем, кому можно. И это инфо как раз было на сайте РКН.
По Павлу - слава Богу, успели, а то бы сейчас бамбук курили, хоть залючение до мая.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

30.01.2012
23:29:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей пинал меня конкретно с документами, что бы до 10-го успеть. Он конкретно знал и меня предупреждал, что потом будет ж...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

31.01.2012
12:16:32

Ссылка

Цитировать выделенное

...блин, не перехвалите и не сглазьте )))

бир

Гость

31.01.2012
12:46:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Алексей не салага, уже не сглазишь. возраст не тот.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

31.01.2012
18:45:34

Ссылка

Цитировать выделенное

бир, спасибо на добром слове!!!

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

31.01.2012
22:52:49

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, да я в общем и не хвалю Телекона! Я просто по человечески ему говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Точнее ДВАЖДЫ ГОВОРЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И Комарову с его сайтом тоже дважды говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И никакой хвальбы!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.02.2012
09:51:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну в принципе вставлю и свои 5 копеек )))
В 2010 г. он тоже справился с моим просроченным заключением быстро и оперативно!