Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Вещание на областной центр с района

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

7.04.2009
18:12:15

Кратко смысл:
Хочу вещать на город из пригорода. Не секрет что в областном центре дорого и сложно получить частоту. Поэтому идея в том чтобы попробовать засветить город из более малого городка находящегося по близости. В Белгородской области есть такой пример. Радиостанции из Губкина хорошо слышны в Старом Осколе(около 20 км).
Вопрос, на каком минимальном расстоянии должен находиться мой передатчик от областного центра, чтобы работала вышеописанная схема.
Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

8.04.2009
20:39:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Никто не знает или вопрос слишком сложный?
Может описал непонятно...

Александр Б.

Конаково
ICQ: 370167365

Пользователь №: 161

8.04.2009
20:44:56

Ссылка

Цитировать выделенное

В этом областном центре много станций? Вы узнавали как у вас с ЭМС в районе? Вышка есть на примете, ее высота? рельеф местности?

andrew

N-ск

Пользователь №: 65

8.04.2009
21:30:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Никакой разницы, откуда бы Вы не вещали, если в зону вещания попадает обласной центр, то процедура и все сложности будут такими же, как если Вы вещали бы из самого центра. А главное Вы полюбому попадете под конкурс, а эта главная сложность

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

9.04.2009
20:01:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В этом областном центре много станций? Вы узнавали как у вас с ЭМС в районе? Вышка есть на примете, ее высота? рельеф местности?

Выше 100 мгц у нас всё занято, ниже в общем свободно. Пока я выясняю на каком минимальном расстоянии нужно искать место для установки передатчика.

Цитата:

Никакой разницы, откуда бы Вы не вещали, если в зону вещания попадает обласной центр, то процедура и все сложности будут такими же, как если Вы вещали бы из самого центра. А главное Вы полюбому попадете под конкурс, а эта главная сложность

Вы немного не поняли. Расчётное покрытие(подчёркиваю расчётное!) естественно не должно попадать в черту областного центра, но в реальности то допустимы отклонения, на них и хотелось бы сыграть.
Незнаю как в других городах, но у нас некоторые радиостанции на момент проверок снижают мощность и ничего не нарушают таким образом. Это к слову о том как должно быть и как есть.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.04.2009
07:57:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Вы немного не поняли. Расчётное покрытие(подчёркиваю расчётное!) естественно не должно попадать в черту областного центра, но в реальности то допустимы отклонения, на них и хотелось бы сыграть.
Незнаю как в других городах, но у нас некоторые радиостанции на момент проверок снижают мощность и ничего не нарушают таким образом. Это к слову о том как должно быть и как есть.


...Это уже называется не профессиональное радиовещание, а пиратство!

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

10.04.2009
09:49:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Почитал я твои сообщения здесь, сделал выводы и очень прошу не писать больше в этой теме.

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

14.04.2009
09:15:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Никто ничего больше не подскажет?

bahovets

Кемерово
ICQ: 170-489-891

Пользователь №: 22

24.04.2009
06:46:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Никто ничего больше не подскажет?


Все равно что подделать расчет, зоны охвата. Законно продавть рекламу в большом городе не сможете...

Так что это незаконно, может органы и не заметят, но я бы на месте конкурентов написал куда следует... и отобрали бы тогда лицензию очень очень быстро...

Цитата:

Вопрос, на каком минимальном расстоянии должен находиться мой передатчик от областного центра, чтобы работала вышеописанная схема


Нужно учесть множество параметров. Желательно иметь у себя какой-нибудь (пусть даже самый простой) софт для расчета покрытия. Собрать данные о нескольких вышках и посчитать...

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

27.04.2009
14:44:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Спасибо за ответ.
Я бы может и не подумал об этом, потому что это не совсем законно, но в первом моём посте есть пример. Рекламодатели из Строго Оскола хотели давать рекламу на радио которое вещается из Губкина, естественно они об этом не знали.
О подделке расчета речи не идет. Просто дело обычное когда расчет не совпадает с реальным покрытием. Думаю что почти везде так...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

28.04.2009
20:43:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Не пройдет у Вас сейчас этот вариант, особенно по поводу Белгорода и Губкина. Во всяком случае, не пройдет документально, особенно при разработке частоты или при получении лицензии на вещалку.

Ниже 100 МГц у Вас идут ТВК, так что с частотами тоже проблема. И не забывайте про братскую Украину, которая от Вас СОВСЕМ уж близко, а в том же Харькове эфир давно битком.

ssnikli

Sokol

Пользователь №: 1234

13.11.2009
22:41:37

Ссылка

Цитировать выделенное

http://www.vologda.arbitr.ru/index?tid=633200037&numdeal=11578&prefix=%C013&yeardeal=2009&nd=791991789&text=792029221
по моему тут всё законно!)

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.12.2009
02:57:39

Ссылка

Цитировать выделенное

Бредовая ссылка какая-то...

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

9.12.2009
17:16:24

Ссылка

Цитировать выделенное

А если внимательно почитать?
Говорится как раз о том о чем я спрашивал.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.12.2009
23:06:48

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну и что? Раньше давали такие частоты, близко от больших городов. Потом поняли, что это невыгодно государству и перестали, причем года 3-4 назад еще. Так что это тупиковый вариант, не пройдет ваша хитрость, в ГРЧЦ давно уже раскусили такие варианты...

Хотя что я Вас уговариваю? Раз уверены - подайте заявку в ГРЧЦ на село в 20 км от Белгорода и ждите ответа. Уверен - вас ждет "АТКАЗАТЬ!". Ведь можно не слушать глупых консалтеров и решать все равно самому, верно?

Nickson

Белгород

Пользователь №: 690

10.12.2009
00:56:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Согласен, эта идея прожила недолго. Хотя рабочих примеров полно. Главный минус все же в том что покрытие всё равно получается неудовлетворительным в самых интересных местах...

Страницы: | 1 | 2 |  »»