Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Европа+ (ретрансляция)

отзывы региональных сетевиков

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

29.05.2009
18:35:52

Прошу поделиться мнением. Хорошая ли станция? Довольны ли Вы заработками? Нравится ли городу? отзывы...
Авторадио-Асино

Андрей
Томская область
Организация: ООО "Максимум - Авторадио"
Должность: Программный редактор
ICQ: 460392132

Пользователь №: 679

29.05.2009
21:20:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Я работал в холдинге, где была и "Европа Плюс". Зарабатывали на ней вроде хорошо. Хотя, другая радиостанция холдинга - "Русское радио", приносила денег больше.

И, на сколько я знаю, "Европа плюс" одна из самых дорогих радиостанций по части оплаты за франшизу.
В 2005 году удовольствие работать под именем "Европы плюс" стоило более чем в 2 раза дороже, чем тоже РР. Не знаю, что сейчас. Может быть, ценовая политика изменилась.

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

31.05.2009
18:13:47

Ссылка

Цитировать выделенное

Андрей, Европа 590 у.е (с НДС) по курсу 1 у.е. = 29 руб. (не секрет)
Но в нашем случае это пожалуй единственный вариант зарабатывать- при наличии бурно растущей конкуренции, да еще и на такой частоте(88.8)

Авторадио-Асино

Андрей
Томская область
Организация: ООО "Максимум - Авторадио"
Должность: Программный редактор
ICQ: 460392132

Пользователь №: 679

31.05.2009
21:58:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Европа 590 у.е

Хм... судя по всему, Европа не разделяет города по населению. Раз и для Вас - 0.

Цитата:

бурно растущей конкуренции

Ага. Что-то до кучи радиостанций планируют вещать в вашем городе.

Цитата:

да еще и на такой частоте(88.8)

Хорошая частота. Что называется, ЗВУЧИТ! Клёво можно обыгрывать в эфире. Как я поглядел, ещё 3 радиостанции планируют работать в полосе 87,5-100 МГц в Ачинске.

Берите Европу. Хорошая радиостанция. Старейшая музыкальная радиостанция России :) Тем более, она на первом месте в рейтинге TNS (В целом по России). Правда, вот не знаю, сильно ли они давят эфирное свободолюбие регионов, как например, Авторадио. Где без разрешения Москвы ничего нельзя...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

1.06.2009
15:04:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Хорошая частота. Что называется, ЗВУЧИТ! Клёво можно обыгрывать в эфире. Как я поглядел, ещё 3 радиостанции планируют работать в полосе 87,5-100 МГц в Ачинске.

Берите Европу. Хорошая радиостанция. Старейшая музыкальная радиостанция России :) Тем более, она на первом месте в рейтинге TNS (В целом по России). Правда, вот не знаю, сильно ли они давят эфирное свободолюбие регионов, как например, Авторадио. Где без разрешения Москвы ничего нельзя...

...Частота-то хорошая, но у нас ещё складнее 88,7 ЭФ-ЭМ. Шутка :)
Вот только шутка-то гороестная немного :(
ЕВРОПУ не советую... Она у нас в городе сразу же рейтинг потеряла, как только мы в эфир вышли но... появилсь конкуренты и нас стали слушать меньше, ещё меньше чем ЕВРОПУ, хотя куда уж меньше :)))
Вот и я хочу у Вас всех спросить совета, какя ротация песен самая оптимальная для рейтинга если выбыирать между категориями "запад-русские"?
Сейчас начинаем экспериментировать в эфире, а что делать? Куда ни зайдёшь раньше наше играло сейчас конкуренты одолели... Хотя вроде наш репертуар нисколько не хуже, а даже более углублённее чем у них и постоянно поплняется свежим контентом (наш формат 80-90 запад и русские)...

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

1.06.2009
22:25:06

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis
Вот расскажите, сколько у Вас программ на радио? Сколько раз новости выходят, если выходят. Сколько раз выходи в эфир ведущий (DJ)
и есть ли он вообще. Если погода, гороскопы, всякого рода розыгрыши и т.д.
Одной мызыки в конечном итоге становится мало, Нужно общение. В это огромный плюс сетевиков. У них в течении дня не только музыка, и постоянно живое общение. Слушаешь, и понимаешь, что это не магнитофон а "Живое радио", человеческое.

Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

2.06.2009
10:16:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ЕВРОПУ не советую... Она у нас в городе сразу же рейтинг потеряла, как только мы в эфир вышли но... появилсь конкуренты и нас стали слушать меньше, ещё меньше чем ЕВРОПУ, хотя куда уж меньше :)))
Вот и я хочу у Вас всех спросить совета, какя ротация песен самая оптимальная для рейтинга если выбыирать между категориями "запад-русские"?
Сейчас начинаем экспериментировать в эфире, а что делать? Куда ни зайдёшь раньше наше играло сейчас конкуренты одолели... Хотя вроде наш репертуар нисколько не хуже, а даже более углублённее чем у них и постоянно поплняется свежим контентом (наш формат 80-90 запад и русские)...

Ну, вот, Алексей и ты понял - что такое конкуренты...
Последнего пришедшего всегда начинают слушать больше, потом все встанет на свои места.
Кого-то будут слушать больше ,кого-то меньше. У нас на 100 тыс населения - 8 радиостанций, цены упали до предела - 1 руб - 1 сек.
Слушают в основном РР, Европа перемешалась с Рекордом, Авторадио и Юмор.
Сади диджеев и начинайте говорить о жизни города, тогда и народ потянется.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.06.2009
10:36:29

Ссылка

Цитировать выделенное

"Антишансон" нам и Вам тоже поможет избавиться от конкурентов :)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

2.06.2009
10:40:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Слушают в основном РР

А в чём причина только РР?
Неужели западными хитами никто не интересуется, тем более люди нашего поколения 70-80-х (как самые востребованные рекламодатели). Дискотеки в молодости и т.д. и т.п. Странно всё это...
Нет это не из-за формата... Это также как например какой нибудь новый магазин открылся и все скопом туда... Он выручку сделал месчную у других за день! А потом всё стабилизируется и все на равных (+ - больше-меньше). Думаю через полгодика наедятся московщины на РР и станут слушать качественную музыку, проверенную временем. Так сказать мировые хиты!

Chip

Ливны

Пользователь №: 40

2.06.2009
12:26:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Европа+ хорошая станция, качественные программы и подбор музыки, Утреннее шоу - вне конкуренции.
По репертуару "Лав-радио" первый конкурент. Вещание по-моему дешевле чем у Европы.

alf

Александр Ищенко
Псков
Конт. тел.: +7 921 216 03 03
ICQ: 153304188

Пользователь №: 256

2.06.2009
12:42:09

Ссылка

Цитировать выделенное

не совсем соглаен что до одури нужны ведущие розыгрыши гороскопы и прочая лабудень... показательный пример - дорожное радио... когда они появились у нас в городе (только начинали они тогда) кроме редки новостей рекламы и музыки ничего не было в эфире... и порвали все и вся... если посмотреть на исследования по питеру,оказательно рвут там всех и дальше... опережают стабильно ближайших конкурентов в полтора раза... музыка все таки является определяющей для радиостанции, а не бред сивой кобылы, который подчас "говорящие будильники" несут

Chip

Ливны

Пользователь №: 40

2.06.2009
12:59:21

Ссылка

Цитировать выделенное

для alexis
на мой взгляд одной музыкой не взять слушателей. Программы нужны, да такие, что б их ждали и знали их место в эфире, интерактивы, новости местные.
Я сам на это нацеливаюсь.
Был опыт подтверждающий слова.

Авторадио

Екатеринбург

Пользователь №: 366

2.06.2009
13:56:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

на мой взгляд одной музыкой не взять слушателей. Программы нужны, да такие, что б их ждали и знали их место в эфире, интерактивы, новости местные.
Я сам на это нацеливаюсь.
Был опыт подтверждающий слова.


Главное, чтобы во всем была мера, и грамотные и образованные ведущие, которым лучше не давать слишком много выходов за час, как делают на многих станциях с собственным вещанием - тогда и будут говорить по делу

Vab

Владимир
Новоуральск
Организация: ООО "РТС"

Пользователь №: 20

2.06.2009
14:30:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Европа+ хорошая станция, качественные программы и подбор музыки, Утреннее шоу - вне конкуренции.


это про бригаду У - ну, кому как ;-)

РекламовЪ

Вячеслав Искоростинский
Ачинск, Красноярский край
Организация: "Европа Плюс Ачинск" "Ретро FM Ачинск", РА "РекламовЪ"
Должность:
Конт. тел.: +79509843030

Пользователь №: 453

3.06.2009
17:09:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

По репертуару "Лав-радио" первый конкурент. Вещание по-моему дешевле чем у Европы.
в 2.5 раза, но пока мы частоту разрабатывали, LOVE radio (станция ремиксов) уже подписали на Ачинск предварительный договор. Теперь будут делить ц.а. с Рекордом. У Европы общий ритм станции поспокойней ЛАВ - это большой + ДЛЯ ПРОВИНЦИИ.

alf, дорожное радио - да - рвут, да - по-прежнему пустой эфир и ужасное оформление.

alexis, Уже ни раз думал про свой эфир. и хочется и реализовать можно достойно(вопрос лишь во вложении трудовых усилий), НО ни когда "местный" эфир не станет "федеральным". и ведущих эфиров хороших в таких городах, как наш и ваш нет.
Если в Серове Европа+ на последнем месте, это говорит о том что народ совсем дикий и к цивилизации не хочет тянуться. В этом смысле в Ачинске рекламодатель и жители "растут".

Выбираем между Е+ и Первым Популярным радио. Второе - противно личным предпочтениям, но тоже будет зарабатывать.

Chip

Ливны

Пользователь №: 40

3.06.2009
17:27:05

Ссылка

Цитировать выделенное

C Европой пережил ситуацию, когда после пуска love-радио был отток слушателей. Через 3-4 месяца вернулось большинство.
Твердо убежден, что утренняя "Бригада У" и вечернее "Без купют" качественные программы работающие на 100 %.
После 10 минут прослушивания Бригады реально появляется улыбка, настроение поднимается.
"Без купюр" качественное ток-шоу.
Но на этом весь мой личный интерес заканчивается. Музыку лично люблю другую. НО ! Зарабатывать на ней можно и удобно. Любой федеральный рейтинг берешь и показываешь рекламодателю. - практически всегда Е+ впереди. Плюс кафешки охотно крутят на всю громкость пока собственные дискотеки не начались - отличное промо.
У соседей под одним рекламным агентством существуют и Е+ и Шансон.
Говорят, что зарабатывают примерно одинаково. Е+ чуть бельше.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  »»