Создание радиокомпании с нуля. Ретрансляция. Развитие и становление

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Радио в сельской местности

Как мы открыли радио

Страницы: «« | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.06.2011
17:23:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подскажите новичку. Есть ли какая нибудь консалтинговая фирма чтобы сама сделала все документы и получила все лицензии, как говорится под ключ. И сколько примерно это стоит. Городок не большой 30000. Нет ни одного FM радио. Хотим вещать какую нибудь станцию со своими новостями.

А что самим слабО?
Тем более городок 30 тыс. всего...
Я вот сам всё сделал, теперь и РИЧ есть и РЭС зарегил наконец-то.
Осталось объект связи сдать - подписать акт КС-14 и усёёёё ))))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.06.2011
20:50:04

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Подскажите новичку. Есть ли какая нибудь консалтинговая фирма чтобы сама сделала все документы и получила все лицензии, как говорится под ключ. И сколько примерно это стоит. Городок не большой 30000. Нет ни одного FM радио. Хотим вещать какую нибудь станцию со своими новостями.

Alexter180665, есть такая компания. Называется ООО "Телекон", сайт www.4actota.ru и www.telekon.ru Можете просто написать мне на мыло alex@telekon.ru и я пришлю Вам полный расклад, что, почем и сколько времени. Как раз "под ключ" все федеральные документы и оформляем.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

9.06.2011
20:52:02

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, чё ты пургу гонишь??? Опять бахвалишься?
Ты "сам" делаешь уже 3 года!!! И опять же - не ВСЁ ты сам сделал, забыл что ли уже, как тебя ГРЧЦ с твоей заявкой на заключение послал куда подальше и только мы смогли тебе помочь ситуацию исправить???

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.06.2011
23:29:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

alexis, чё ты пургу гонишь??? Опять бахвалишься?
Ты "сам" делаешь уже 3 года!!! И опять же - не ВСЁ ты сам сделал, забыл что ли уже, как тебя ГРЧЦ с твоей заявкой на заключение послал куда подальше и только мы смогли тебе помочь ситуацию исправить???

ну это не считается... ситуация была создана искусственно и не по моей воле. Хотя и формулировка моего письма в ГРЧЦ была тоже неправильной, надобно было поизучать опыт, поспрашать людей, возможно поторопился малость, а так бы и сам заявку послал...
Ну щас что говорить, дело сделано.
Я сам получил все лицензии от вещалки до регистрации РЭС за...
9 месяцев )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.06.2011
23:33:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Только щас догоняю - не нужно мне было писать про "корпоративные разборки" в ГРЧЦ - и всё бы продлили, за деньги.
Ведь счёт-то всё равно ихний пришлось оплатить как за новую разработку...

antonova

Тюкалинск

Пользователь №: 1421

10.06.2011
01:45:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А что самим слабО?
Тем более городок 30 тыс. всего...

А в чем разница-то? Как раз обидно, что, кроме конкурса, и нет её.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

14.06.2011
20:15:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ну это не считается... ситуация была создана искусственно и не по моей воле.

Цитата:

Только щас догоняю - не нужно мне было писать про "корпоративные разборки" в ГРЧЦ - и всё бы продлили, за деньги.
Какая ситуация, кем создана? Что ты несешь? У тебя была НЕПРАВИЛЬНАЯ в корне заявка и тебя с ней послали, причем про твои корпоративные разборки всем было до фени глубоко. Сам, сам... не смог ты сам в этот раз, так почему бы ни признать ОЧЕВИДНЫЙ факт?

Цитата:

Я сам получил все лицензии от вещалки до регистрации РЭС за...
9 месяцев )))

У нас это занимает 6 месяцев примерно.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.06.2011
22:52:23

Ссылка

Цитировать выделенное

С 2011 года ясень пень, у всех быстрее щас будет!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

15.06.2011
21:35:42

Ссылка

Цитировать выделенное

А за 4 слабо??? Вот то-то же... а мы могём...
И с 2011 года НЕ у всех будет быстрее - кто тебе сказал такое? Ты не забывай про связные лицензии и вещалки - по ним как раз срок не сокращали, да и про срок оформления бумажного РИЧа не забывай...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.06.2011
22:14:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

А за 4 слабо??? Вот то-то же... а мы могём...
И с 2011 года НЕ у всех будет быстрее - кто тебе сказал такое? Ты не забывай про связные лицензии и вещалки - по ним как раз срок не сокращали, да и про срок оформления бумажного РИЧа не забывай...

Поделюсь с форумчанами секретом для экономии времени при получении РИЧ. Может кто и не знает
Подсказал мне это местный инспектор РКН, спасибо ему - сэкономил как минимум месяц. )))
Короче когда Вам приходит письмо-уведомлении о приказе в выдаче связной лицензии, делаете нотариально заверенную копию этого письма и отправляете со всеми доками на РИЧ (это вместо копий связной лицензии).
То есть на РИЧ вы уже подали и ждёте спокойненько бланк лицензии
всё идёт параллельно!
Я так и получил РИЧ...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

16.06.2011
18:28:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Я так делал еще 4 года назад... ты отстал от жисти. А сейчас уже есть другие пути...
В любом случае, у тебя получится даже при такой "экономии" около 8.5 месяцев на вещалку, связную и РИЧ (с учётом рассмотрения, печати писем и бланков и сроков пересылки документов).

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.06.2011
19:16:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я так делал еще 4 года назад... ты отстал от жисти. А сейчас уже есть другие пути...
В любом случае, у тебя получится даже при такой "экономии" около 8.5 месяцев на вещалку, связную и РИЧ (с учётом рассмотрения, печати писем и бланков и сроков пересылки документов).

...А почему я и форумчане узнают об этом только сейчас?
И ещё я сегодня узнал, что все лицензии и РЧ можно получать одновремено, отправив соответствующие комплекты доков и ссылки на письма!
Тоже инспектор подсказал. Насколько экономится время?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.06.2011
19:41:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Здравствуйте. У нас получилось так. После получения Свидетельства о регистрации РЭС, написав заявление о создании приемочной комиссии мы направились в местный РЧЦ показали им все бумаги, что у нас все нормально, и начали вещать, далее примерно через месяц приехала комиссия, проверила все бумаги замерила сигнал, составили акт приемки но не подписали, так как у нас не было санитарно-эпидемиологического заключения, месяца 2 мы работали без него пытались получить. Отправились в Роспотребнадзор, получить СЭЗ нам удалось только со второго раза и обошлось это в 20 000 р. Нужен был проект на объект связи, но не весь а только два тома ЗОЗ и СЗЗ, когда получили СЭЗ отвезли его в связьнадзор, подписали акт приемки и все. Слово "комиссия" ка кто пугало, а на самом деле там те же люди и они очень хорошо понимают нашу ситуацию. Удачи

...У меня так не получается.(
По внеплановой проверке очень малое время дали для устранения нарушений (собрать пакет доков на приёмку сооружения связи...).
Я РИЧ получил на руки только в конце мая. РЭС зарегил в первых числах июня - могли бы и дать 4-6 месяцев на устранение нарушений а они хоп с 28 апреля по 16 мая сколько прошло?
Сегодня проверяли повторно на предмет исполнения предписания.
Вещание не останавливал - составили протокол по ст.19.5
Конкурент вещал полгода на несданном объекте связи хоть бы хны!
Где объективный и справедливый подход?
...Или разные области - разные подходы?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.06.2011
20:02:01

Ссылка

Цитировать выделенное

И кто вообще устанавливает сроки выполнения предписаний и на основании каких критериев?

Ясен пень, что иногда собрать все доки на сдачу объекта за 1-1,5 месяца нереально, тем паче в летний период (отпуска и т.д.)
Куда обращаться с этим вопросом?

И ещё пособите кто-нибудь со образцом схемы и спецификации сооружения связи? Как она выполняется?
Ту схему что отправлял на связную лицензю не принимает инспектор, говорит что нужно по-другому выполнить как-то...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

16.06.2011
20:03:01

Ссылка

Цитировать выделенное

И вообще мне непонятна прыткость инспекторов на последнем этапе,
чем быстрее я иду к финишу, тем меньше дают продыху (((

Страницы: «« | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |  »»