Концепция вещания. Конкурс. Социальное позиционирование. Радиопрограмма

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Город 250 т. Есть Европа+ и Русское Радио. Что должно появиться третим???

Финансовая сторона вопроса - лидирующая!)))

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

16.12.2011
23:14:51

С 2003 года в городе бомбит Европа+, причем бомбит уши, несмотря на все свои плюсы, просто одна, альтернативы не было. Весной 2011 открыли Русское Радио, зацепили всех, даже одиннадцатилетних бездельников))). Что посоветуете открыть третьей? Финансовая сторона вопроса тащит в сторону Ретро FM или Шансон. Говорят продаются без проблем, да и для провинции с населением 250 000 человек, то что надо!
ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

16.12.2011
23:20:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Выбор правильный, но финансовая сторона вопроса это конкурс, на котором вы можете и не выиграть со своей концепцией Шансона и Ретро.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

16.12.2011
23:24:57

Ссылка

Цитировать выделенное

А что не так?

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

16.12.2011
23:36:25

Ссылка

Цитировать выделенное

Конкурс, это в вашем случае минимум 500000 конкурсного сбора, и в два раза больше на оборудование.
Судя по вашим словам в городе нет государственных радиокомпаний. Странно, что они не участвовали в первых конкурсах. Обычно побеждаю они, это маяк, юность, муниципальные компании. Вы уточните, участвовали в прошлых конкурсах перечисленые компании, если нет, то и в вашем случае не будут наверно. Ну и дерзайте, у Вас впереди минимум два года ожидания :)

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

16.12.2011
23:47:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы видимо не так меня поняли, мы уже вещаем РР, есть победа в конкурсе для третьей программы, просто там Дорожка, вот и хотим поменять. А тот процесс который Вы прописываете, давно проехали))) Спасибо, что напомнили.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

16.12.2011
23:50:13

Ссылка

Цитировать выделенное

да и с конкурсным сбором не угадали 1 100 000. Мож лет 7-8 назад и были такие сборы.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.12.2011
15:49:13

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Весной 2011 открыли Русское Радио, зацепили всех, даже одиннадцатилетних бездельников)))

Как это Вы определили? Соцопрос проводили?
...Бездельники 11 летние радио не слушают, а если и слушают то толку для рекамодателя от них мало.
Делайте автоном - будет народное радио без сетевых понтов и охватите всех кто устал слушать сетевиков, а таких уже очень много.
Будьте проще и к Вам слушатель потянется )))

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.12.2011
15:52:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Финансовая сторона вопроса тащит в сторону Ретро FM или Шансон. Говорят продаются без проблем, да и для провинции с населением 250 000 человек, то что надо!

Что продается без проблем? Брэнд или контент? Это совсем разные вещи.
И вообще дело не имени а в хорошем менеджере-продавце, который Вам продаст даже "несуществующее радио". Шутка )))
Мой опыт об этом свидетельствует.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

17.12.2011
17:09:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, так не хочется с Вами дискутировать! Наблюдая за ходом Ваших мыслей, становится не понятно, Что Вы Хотите??? Ваши вечные споры, несогласие с большинством! Здесь Вам, не стадо баранов, а Вы не пастух! У Вас вечно оригинально-дезинформационные высказывания! Остановитесь!!!...Вы ведь не Жириновский?!?!?!

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

17.12.2011
18:17:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Vaniyan, да я решил, что кто-то крутит европу с РР, а вы хотите открыть что-то своё :)
Рассмотрите варианты молодежных станции, Хит, ДФМ, продажи на них будут меньше , но слушают хорошо и много.
Еще вариант Юмор ФМ.
Скажу точно, хуже не станет от от открытия новой станции. Но её доходы будут в разы меньше топовых, хотя слушать будут. А вот реклама - не очень.
Это я по собственному опыту сужу.
Хотя нет, Молодежные не пойдут, европа рулит, берите Ретро, проще продавать чем Шансон.

Woron

Томск

Пользователь №: 2721

17.12.2011
18:31:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Ретро. Тем более если Авторадио нету.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

17.12.2011
22:17:38

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ваши вечные споры, несогласие с большинством!

А я и не хочу быть заблуждающимся большинством которое не желает посмотреть на себя под другим углом зрения...
У меня есть своё личное мнение.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

18.12.2011
01:30:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Просто у Ретро слышал есть, впрочем как и у Европы+, есть свое РА, которое подтягивает рекламодателей на всю сеть.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

18.12.2011
01:35:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Про Авторадио думал...ну каламбур в эфире, я до сих пор не пойму что за направление?! Не пойму как они на первом месте в Москве по TNS?!?!?!

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

18.12.2011
12:43:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Вообще было бы не лишним узнать в местной статистике состав населения в вашем городе, и исходя из этого принимать решение. А вообще на рейтинги не очень смотрите, мы, например, транслируем радио Дача, есть ещё РР, и я скажу Дача намного популярней. Хотите - верте, хотите - нет. Вот вам и рейтинги!)

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

18.12.2011
16:15:49

Ссылка

Цитировать выделенное

А_А_А, а подскажите плиз подробнее, куда это нужно обратиться? А что касается рейтингов, давно перестал обращать на них внимание.

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»