Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

trv-consult.ru - помощь в оформлении документов

на правах саморекламы )

От
Сообщение

Ссылка на тему

Олег

Москва

Пользователь №: 83

12.09.2018
19:11:40

Здравствуйте, коллеги!

Уже много лет я занимаюсь вопросами оформления разрешительных документов в сфере телерадиовещания и оказания услуг связи для целей телерадиовещания. Сейчас я перевел эту деятельность, так сказать, на легальное положение :)
А посему хочу представить вам обновленную версию своего сайта. С удовольствием отвечу на любые вопросы, а также буду рад сотрудничеству.
С уважением, Олег Соболев

https://www.trv-consult.ru/
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

13.09.2018
19:39:06

Ссылка

Цитировать выделенное

Олег, привет!
Я, конечно, рад тебя видеть, но ты мне конкурентом стал, что ли?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

14.09.2018
20:19:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Между собой потом разберетесь.)))
Лучше проясните вот какую ситуацию: есть некое ООО с вещалкой, если оно ликвидируется и регистрируется новое ООО с таким же названием нужно ли вещалку переоформлять?

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

Пользователь №: 3032

24.09.2018
08:52:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Нужно получать новую или уступить.
Новое ООО = новый ИНН, ОГРН. Вещание может осуществлять только получившее лицензию лицо. При чем ООО обязано уведомить о прекращении вещания.

ПРосто

Россия
Конт. тел.: gip24@ ya.ru

Пользователь №: 3032

24.09.2018
09:01:29

Ссылка

Цитировать выделенное

...Неосуществление вещания -> приостановление лицензии -> аннулирование лицензии.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

24.09.2018
16:31:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

При чем ООО обязано уведомить о прекращении вещания.

В смысле "прекращение"? Никто ничего не собирается прекращать, просто ООО возможно ликвидируется, на нем только вещалка, а на ИП всё остальное (СМИ, связная, РИЧ, оборудование и пр.)...

Потом попробую-ка я подать заявку в РКН о выдаче вещалки на ИП, откажут - обжалую в Арбитраже, как незаконное ограничение прав хозяйствующего субъекта.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

25.09.2018
01:50:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

но ты мне конкурентом стал, что ли?

Разве могут быть у Телекона конкуренты? Не, не могут!

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

8.10.2018
15:31:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Потом попробую-ка я подать заявку в РКН о выдаче вещалки на ИП, откажут - обжалую в Арбитраже, как незаконное ограничение прав хозяйствующего субъекта.


Запасся попкорном и жду!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.10.2018
08:05:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Запасся попкорном и жду!

Много же тебе попокорна придется слопать. ))))
У меня есть положительный опыт обжалования незаконных отказов местной администрации, думаю пойти по такому же пути, тем более в помощь есть Постановления ВАС РФ о признании индивидуальных предпринимателей в реализации своих прав как хозяйствующих субъектов наравне с юрлицами, а это значит ограничение тих прав будет являться незаконным.

И ещё вот что важное нужно отметить:

Цитата:

Принцип равенства субъектов предпринимательской деятельности, конкретизирующему конституционное правило о равенстве всех перед законом и судом и предполагающее формальное признание юридического равенства субъектов предпринимательской деятельности в рамках тех или иных правоотношений.

ГК РФ называет участниками гражданских отношений граждан и юридических лиц (п. 1 ст. 2 ГК РФ), не выделяя ИП в качестве особого субъекта. Согласно статье 23 ГК РФ ИП приравнивается к такому виду субъектов гражданского права, как юридические лица. Соответственно, нормы, касающиеся юридических лиц – коммерческих организаций, распространяются и на ИП. Закон о Телерадиовещании, по тексту называя субъектов правоотношений юридических лиц, использует готовую конструкцию гражданского права, не конкретизируя виды юридических лиц, а устанавливая лишь особенности регулирования этих отношений в зависимости от видов деятельности отдельных его субъектов (религиозные организации, объединения инвалидов, дачные, садоводческие объединения и т. д.). В связи с этим при разрешении вопроса о предоставлении вещательной лицензии необходимо определить, в каком правовом статусе выступает заявитель и исходить из этого. Это обуславливает и цели предоставления лицензии, а именно: ИП и юридическим лицам – для реализации права на предпринимательскую деятельность.

ПРОБЛЕМА В ДВОЙСТВЕННОМ СТАТУСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - С ОДНОЙ СТОРОНЫ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НОРМЫ , РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРАЖДАНИНА (ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА - НЕ В СМЫСЛЕ ДВУНОГОГО , А В СМЫСЛЕ СУБЪЕКТА ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ !) , С ДРУГОЙ СТОРОНЫ , ЗАНЯТИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СБЛИЖАЕТ ЕГО С ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ( НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НОРМЫ РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Приравнивание правового статуса ИП к правовому статусу коммерческих организаций:

К индивидуальной предпринимательской деятельности применяются
правила ГК, которые регулируют деятельность юридических лиц,
являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из
законодательства или существа правоотношения. Из этого правила
следует, что ИП обладают таким же объемом прав и обязанностей, что и
юридические лица (кроме прав и обязанностей, которыми могут обладать
исключительно некоммерческие организации). К примеру, коммерческие
организации при заключении публичных договоров обязаны соблюдать
требования ст. 396 ГК. Соответственно эти требования являются
обязательными и для ИП.


Таким образом Закон о Телерадиовещании не может противоречить ГК РФ, который имеет высший приоритет, он может только дополнять, но никак не ограничивать реализацию прав хозсубъектов, которые и являются предпринимателями.
Вот как-то так.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.10.2018
08:13:46

Ссылка

Цитировать выделенное

...И это при всём притом, что явного запрета в Законе о Телерадиовещании на предоставление вещательной лицензии предпринимателям не содержится.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

10.10.2018
08:26:38

Ссылка

Цитировать выделенное

И к тому же в нашу пользу будет довод о том, что всё же связную лицензию ИП могут получить в обычном административном порядке.
А чем по юридической сути правоотношений отличается предоставление вещательной лицензии для осуществления радиовещания, от предоставления лицензии на оказание услуг связи для осуществления того же радиовещания?

Почему то же Закон о Связи не ограничивает права субъекта, а Закон о Телерадиовещании которому уже 24 года и о ни разу не обновлялся - ограничивает. Это не наши проблемы, а проблемы законодателя, который нифига не делает в Думе и не меняет закон в ногу со временем.
Вот пусть Арбитраж и решает и своим решением обяжет РКН выдать заявителю вещалку на ИП.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

10.12.2018
17:54:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Прошло 2 месяца.
Как дела с вещалкой на ИП?

Олег

Москва

Пользователь №: 83

18.02.2019
18:08:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Между собой потом разберетесь.)))
Лучше проясните вот какую ситуацию: есть некое ООО с вещалкой, если оно ликвидируется и регистрируется новое ООО с таким же названием нужно ли вещалку переоформлять?


Если ИНН и ОГРН тот же, то не нужно )))
А если серьезно, то, конечно, нужно - юрлицо-то другое.
На счет переуступки лицензии, рекомендую почитать мою статью на этот счет, дабы не наступить на те же грабли и не лишиться лицензии.
https://www.cableman.ru/article/istoriya-odnoi-pereustupki-litsenzii

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

25.02.2019
19:22:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Я смотрю, alexis притих что-то...
Видимо, не пошёл у него процесс...