Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Передатчики URS

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

17.03.2017
21:33:35

Нужен передатчик в резерв, посоветовали вышеозначенный. В связи с чем вопрос - кто что о них слышал? Как в работе, надёжность, цена?
steff

СКФО

Пользователь №: 5235

18.03.2017
14:49:07

Ссылка

Цитировать выделенное

Купите лучше в Кабельных Сетях г. СПб передатчик. Он точно будет работать.

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

18.03.2017
15:16:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Как раз таки купленный в Сетях Вигинтос и "приболел". Работал правда с 2010 года. Но это уже 3-й ремонт за 2 неполных года.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

18.03.2017
19:11:51

Ссылка

Цитировать выделенное

вот его на резерв и оставьте) а купите в кабельных сетях новый) я так и поступил) недавно брал у них киловатник...малогабаритный))) вообще улет)

A_A_A

ЮФО
ICQ: 428941864

Пользователь №: 1681

30.03.2017
11:40:34

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Купите лучше в Кабельных Сетях г. СПб передатчик. Он точно будет работать.

А почему в Сетях лучше, есть опыт эксплуатации URS-ов?

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

30.03.2017
14:43:26

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

посоветовали вышеозначенный. В связи с чем вопрос - кто что о них слышал? Как в работе, надёжность, цена?

А что сказали те, кто, собственно, посоветовал??? У них спросить?

А так-то немножко интересно... крымское оборудование...
Пока туда нет нормальной дороги, смысла особого брать нет. Если только по цене хороший выигрыш...
На материке полно оборудования. Вигинтосы, микротеки, утёсы (их бы не советовал) и прочая-прочая. Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

23.06.2017
18:39:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Имею опыт использования крымского передатчика. У меня в Донецке такой работает. Отличный аппарат, смело могу рекомендовать в эксплуатацию. Тем более трудится он там в очень жарком и пыльном помещении. А в Кабельных сетях цены просто запредельные. Проще у Микротека или Сектор-Альфа брать (оба таких в эксплуатации, нареканий нет). Слышал, что крымскими аппаратами возможно будет торговать Тракт. Если они будут дешевле, чем общепринятораскрученные в РФ, то я предпочту использовать URS. Благо есть личный положительный опыт.

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

23.06.2017
18:53:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Кстати и на донецком телецентре URS мужики очень нахваливали. Мол поставили и забыли.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.06.2017
17:36:17

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Мол поставили и забыли.

Не, забывать нельзя. Любая техника требует периодического и бережного ухода.
Недавно чистил вентиляторы и сам блок от пыли и грязи после нескольких лет эксплуатации. Куча пыли, скажу я вам.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

27.06.2017
07:47:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Да и цена не очень то и привлекательная.
Tf-100 107 250 руб.
Tf-300 134550 руб.
Tf-500 183300 руб.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.06.2017
08:06:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Да и цена не очень то и привлекательная.
Tf-100 107 250 руб.

Ужас! Я брал в 2011 г. за 70 000 руб. Да и чему там стоить, устаревшая элементная база 80-х годов, а схемотехника даже не вчерашний, а позавчерашний день, никакого развития вперед.
Возьмите хотя бы передатчик УТЁС. В нём формирователь выходного сигнала на прямом цифровом синтезе (DDS), да ещё и встроенный RDS кодер имеется. Легок, компактен. Сейчас кустарно можно выполнить намного качественнее и малогабаритнее.

107 250 руб за 100 ватт устаревшего железа - это уж слишком!

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

27.06.2017
08:30:56

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis - согласен.
Утес - DDS и формирователь DSP.
Хотя выше его не советовали, у нас нет претензий к сегодняшним УТЕСам.
И стоит 500 Вт передатчик 165 000 руб.

m.efimov

Михаил Ефимов
Санкт-Петербург
Организация: ЗАО "Трактъ"
Должность: Ведущий инженер системной интеграции
Конт. тел.: +79111804340

Пользователь №: 5312

21.07.2017
18:25:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Коллеги, добрый день!
Тракт действительно занимается продажей оборудования УРС. По любым вопросам Вы можете обратиться ко мне.

Цитата:

Имею опыт использования крымского передатчика. У меня в Донецке такой работает. Отличный аппарат, смело могу рекомендовать в эксплуатацию.

Действительно, УРС ранее активно работал на рынке Украины, но после известных событий фирма перебазировалась в Россию. А Украина и сейчас успешно эксплуатирует и передатчики, и антенны и устройства сложения УРС.

Цитата:

Смысл в экзотике? Только из-за цены.

Смысл - расширенная гарантия и сервис; в том числе и поэтому мы и подписали соглашение с УРС.

Цитата:

Да и чему там стоить, устаревшая элементная база 80-х годов, а схемотехника даже не вчерашний, а позавчерашний день, никакого развития вперед.

Не соглашусь. Коллеги из компании УРС показывали нам свое производство и методики работы. Они все время испытывают новые модели транзисторов. Кроме того имеют ряд "ноу-хау".

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

21.07.2017
18:38:05

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Смысл - расширенная гарантия и сервис

О'кей. Если несложно, напишите пожалуйста, какая гарантия на эти передатчики (и как реализуется - ремонт или подмена) и, если можно, покажите список сервисных центров, где их можно отремонтировать в случае отказа.

radistfm

Севастополь
Организация: ООО "УРС"

Пользователь №: 5414

22.07.2017
18:07:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

О'кей. Если несложно, напишите пожалуйста, какая гарантия на эти передатчики (и как реализуется - ремонт или подмена) и, если можно, покажите список сервисных центров, где их можно отремонтировать в случае отказа.

Мы производители оборудования URS, можем ответить на интересующие вопросы. Гарантия на оборудование 3 года. Сервис осуществляем в собственных сервисных центрах в Москве и Севастополе. При необходимости на время ремонта можем предоставить подмену.

radistfm

Севастополь
Организация: ООО "УРС"

Пользователь №: 5414

22.07.2017
18:43:42

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Ужас! Я брал в 2011 г. за 70 000 руб.

Или Вы наше оборудование с чем-то перепутали, или обманываете (учитывая последующую рекламу в Вашем посте конкретной марки), или Вы стали жертвой фальсификаторов. Первые передатчики URS на российском рынке (за исключением Крыма) были проданы в 2014г.

Цитата:

Сейчас кустарно можно выполнить намного качественнее и малогабаритнее.

Насчёт элементной базы и габаритов - просто смешно, сравните, например, наши 5 кВт передатчики http://urs.tv/shop/peredatchik-radioveshhatelnyj-5000-vt/ , с 5 кВт рекламируемой Вами торговой марки (а как раз сложное оборудование показатель используемых технологий). Габариты и вес: наши 850мм и 55 кг против 1450 и 200 кг. (наши 10 кВт по размеру и весу меньше).
Я не буду ругать ни чьё оборудование, но уважаемый, некрасиво пиарить своё оборудования распространяя ложь про чужое...

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |  »»