Передатчики, антенны, фидеры, зоны вещания, напряженность поля. Доставка сигнала до передатчика. Радиоприем

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Ремонт передатчика

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

10.09.2017
22:32:34

Доброго времени суток. В общем накрылся при загадочных обстоятельствах эфирный передатчик.В регионе пару фирм, потыкав не чего толкового не сказали и соответственно не сделали..Передатчик итальянский CTE TX300 компания что их продавала, больше не занимается ремонтом, а в италию отправлять...так лучше уже новый покупать.Может кто знает толковые фирмы по ремонту (территориально Уфа,Екатеринбург,Москва, Питер)в эти города могу без проблем передать или сам приехать.Резерв нашел но надо вернуть через 2 недели.
Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

11.09.2017
01:55:23

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD

Попробуйте найти "входы" на местный РРТПЦ. СТЕ у них скорее всего нет в эксплуатации, но специалисты по ремонту передающего оборудования и необходимая для этого аппаратура есть. Даже если вышло из строя что-то "фирменное" (слетела прошивка, отказал "хитрый" контроллер в управлении и т.п.), сделают "подпорку", т.е. запустят передатчик, чтобы был в эфире. Впрочем, старые СТЕ-шки не сильно сложные.
Уфа... от меня далековато...

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

11.09.2017
07:36:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Sasha Shi, Наши РРТПЦ я так понял сами ремонтируются в одной из фирм к которой я обращался. Может конечно могут они починить, да не хочется им возится.Говорят без схемы не полезем. А вы сами можете починить, доставку до вас организую?

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

11.09.2017
09:20:06

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD, здравствуйте.

Странно немного, обычно на РТПЦ областного/республиканского масштаба всегда хорошая ремонтная база была... давно не бывал в этих конторах, отстал от жизни, похоже. Возможно, у них теперь ремонт на аутсорсинг отдан, это сейчас модно...
По Вашему оборудованию. Глянуть могу, не вопрос. Подход стандартный в подобных случаях: диагностика/поиск неисправеости; заказ комплектующих, если необходимо (т.к. невозможно иметь всё в наличии на всевозможное оборудование); собтвенно ремонт; проверка в работе. Вся необходимая для ремонта приборная база есть. Но, думаю, не управимся в 2 недели, доставка же туда-сюда и, особенно, если вдруг придётся детальки искать. Смотрите сами, чтобы не "влететь". Лучше всегда чиниться "под боком".
Подробнее предлагаю обсудить в "почте". Моя: radiomontazh80 собачка mail.ru

steff

СКФО

Пользователь №: 5235

11.09.2017
09:20:49

Ссылка

Цитировать выделенное

Как ведет себя передатчик?

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

11.09.2017
09:23:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Доп.

Естественно, нужно понимать, что я не волшебник и абсолютно всё восстановить не могу, особенно в части фирменного софта и т.п. Надо смотреть предметно, смотря что отказало.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.09.2017
09:24:19

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, какие симптомы? Там старье в виде PLL элементарная схемотехника, разберется даже любой радиолюбитель имеющий навык в радиопередающей технике.
Я бы смог отремонтировать, но нужно знать с чего начинать, а для этого нужно поведение ПРД.
В былые времена самостоятельно собрал кучу FM передатчиков с PLL, схемотехнику знаю.

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

11.09.2017
11:29:55

Ссылка

Цитировать выделенное

В общем проблема в следующем: передатчик включается, все настройки работают, но горит "alarm" и соответственно не набирает мощность, как буд то в режиме ожидания. В главном меню стоит ошибка "Interlck "-блокировка (передатчик переведен в режим ожидания).

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

11.09.2017
11:31:24

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, если я правильно понимаю вы территориально в районе ЕКБ?

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

11.09.2017
12:15:00

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD - а что в Уфе не обратитесь в спутник телеком уфа. Там ребята грамотные. У них по всей башкирии стоят передатчики (станции Спутник ФМ и Юлдаш).

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

11.09.2017
12:16:50

Ссылка

Цитировать выделенное

У них к стати Итальянские передатчики. У них можно и на подмену взять передатчик, пока Ваш ремонтируют. Как так Уфа и не быть в курсе.

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

11.09.2017
14:03:49

Ссылка

Цитировать выделенное

bvg, Он там и лежит)

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

11.09.2017
14:28:36

Ссылка

Цитировать выделенное

DDDD - что у них запчастей нет что ли. Странно. Если бы был передатчик с цифровым синтезатором и формирователем, тогда понятно. Прошивки нет у них. А тут ...
В Уфе больше не найдете никого. Только если умельцев, радиолюбителей.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

11.09.2017
14:31:31

Ссылка

Цитировать выделенное

К стати, в разделе продам продают 250 Вт и 100 Вт передатчик.

DDDD

Ufa

Пользователь №: 4736

11.09.2017
15:09:19

Ссылка

Цитировать выделенное

bvg - согласен, надо изыскать средства для приобретения резерва

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

11.09.2017
17:35:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

bvg - согласен, надо изыскать средства для приобретения резерва

На резерв не обязательно дорогой и сертифицированный. Возьмите у Егеря DSP+DDS формирователь + УМ к нему.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»