Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

DEVA DB6000

Помощь в настройке звука.

Страницы: | 1 | 2 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

PR89

Сибирь

Пользователь №: 4137

5.12.2015
15:23:19

Всем привет. Передаём по MPX на передатчик. Забираем сигнал по IP прямо из студии.
Кто использует этот FM процессор?
Pavel-93RUS

Краснодарский край

Пользователь №: 3465

5.12.2015
17:27:00

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Всем привет. Передаём по MPX на передатчик. Забираем сигнал по IP прямо из студии.
Кто использует этот FM процессор?


Если не секрет, сколько стОит этот процессор?

avangardfm

KSTR

Пользователь №: 4798

5.12.2015
19:00:31

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Если не секрет, сколько стОит этот процессор?

У продавцов в РФ - около 180 тыс. руб. по текущему курсу. Например, тут.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

5.12.2015
21:18:36

Ссылка

Цитировать выделенное

кто нить сравнивал эти "чудо процессора" с программной обработкой на компе? Деньги во что уходят?
Я понимаю "Первому каналу" или "Россия" можно их позволить, деньги то наших налогоплательщиков. ))

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

6.12.2015
03:29:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Alexis, да не будет разницы в звуке! Принцип обработки звука монопенисуален. Будет разница в цене и возможно слегка в надёжности. Нам, мелочи радиовещательной, подходит компьютерная обработка, у кого есть деньги, те покупают железные решения. Каждому своё! Были бы у меня деньги, поверь, я бы у себя в Рыжикове поставил Орбан на звук и самый лучший буржуйский передатчик! Люди имеют возможность купить, так и Слава Богу!

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

6.12.2015
12:13:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Если сравнивать с начальной линейкой Омнии, а мы совсем недавно только брали Omnia one fm за 240 тысяч, что относительно нашей розницы и ценами стартующими от 300 т.руб. и выше, недорого. То данная Болгарская железяка за свою цену имеет отличное соотношение цена/качество. Надо будет присмотреться.

bvg

ПФО

Пользователь №: 253

6.12.2015
16:49:17

Ссылка

Цитировать выделенное

180 000 руб. На такие траты у маленьких вещателей рука не поднимется. Причем звуковая за 5 000 руб + бесплатный софт, не кривые руки и почти тот же результат по звуку.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

6.12.2015
19:47:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

180 000 руб. На такие траты у маленьких вещателей рука не поднимется. Причем звуковая за 5 000 руб + бесплатный софт, не кривые руки и почти тот же результат по звуку.

Точно! Сейчас подтягиваюсь по звуку отстраивая Stereo Tool и подгоняя уровень с выхода звуковой карты.
Сэкономленные средства + получение опыта и навыков. )))

Nnik

ЦФО

Пользователь №: 1552

6.12.2015
19:56:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Вы меня прямо заинтересовали с своими халявными решениями не уступающими железякам. Реально кто-то сравнивал эфирный звук с софтовой обработки и чем-то из орбанов или омний ? Судя по постам Алексиса

Цитата:

То призвуки железные, то одна песня даже лучше сетевиков заиграет, потом опять ж@па ...
не может он вытянуть его до уровня с конкурентами работающих х.з. на чем, но видимо на железяках.

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

6.12.2015
20:24:07

Ссылка

Цитировать выделенное

у меня на двух станциях стоят железяки))) омния, в том числе,,,на двух сонос))и на одной соунд солюшн))) разница канешно есть в звучании, но она по свему своеобразная... в принципе везде хорошо качает))) так что не определишь....и алексис прав....и остальные...кто то любит железки кто то программные)))если уши и руки есть..а они точно у всех есть))) значит звук будет!!!!

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

7.12.2015
02:46:45

Ссылка

Цитировать выделенное

Nnik, нет никакой интриги. Сам я с железными процессорами по причине жопабюджетности дела не имел, но смею утверждать, что софтовые решения работают действительно достойно. В Донецке мы единственные, кто использует Сонос, у остальных железяки. Только одна радиостанция меня опережает по звуку, остальных уверенно имеем мы. Так я даже ничего не крутил, готовый пресет воткнул. В Чехове у меня тоже Сонос и звук ну никак не хуже федералов. Не лучше, но и не хуже!
ЗЫ. Чёт мы не по теме тут нафлудерастили. Может тему соответствующую заведём?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

7.12.2015
19:30:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Чёт мы не по теме тут нафлудерастили. Может тему соответствующую заведём?

Точно можно и темку завести и тогда может всплыть момент истины не очень приятный обладателей черных ящиков. )))
Ла вот именн зависит всё, в том числе даже замена ОУ, которая пришлась не кстати. не живо они звучат, щас взял выход с наушников карты, звку стал и сочнее и ярче, сродни сетевиков, ну и стереотул отстраивать долго приходится и всё на всё влияет.

Паш, ты не забыл из студии скинуть мне Sonos и пресет к нему, хочу ещё с ним поиграться?

Kometa

деревня Рыжиково, Моск. обл.

Пользователь №: 21

9.12.2015
02:55:23

Ссылка

Цитировать выделенное

Забыл.., а ведь сегодня был на студии. Завтра попробую заскочить.
ЗЫ. Совсем мы тему человеку загадили флудом, нехорошо...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.12.2015
18:33:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Забыл.., а ведь сегодня был на студии. Завтра попробую заскочить.

Ай, Паша, Паша. )))
Жду на электропочту 107fm07 (dog) mail.ru

Approx

УрФО

Пользователь №: 4237

10.12.2015
06:53:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Kometa, если не затруднит smagi (dog) bk.ru

Jazzz

53

Пользователь №: 148

10.12.2015
12:41:09

Ссылка

Цитировать выделенное

по сравнению с "дешёвыми" железяками, разница не шибко велика, если сравнивать с топовыми, там всё иначе значительно

Страницы: | 1 | 2 |  »»