Аппаратно-студийный комплекс. Послестудийная обработка сигнала

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Бесперебойное энергоснабжение

Для бесперебойного энергоснабжения передатчика в случае кратковременного отключения электричества.

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

24.09.2013
12:39:54

Кто чем пользуется?
Передатчик потребляет 138 Вт по паспорту. Есть идея взять Ippon Smart Winner 3000 и блок доп. батарей.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу
Nick_SPD

312
ICQ: 256295293

Пользователь №: 2356

27.09.2013
13:36:41

Ссылка

Цитировать выделенное

А почему бы и не поставить 3000-к, можно ещё доп. батареек в него натыкать и вообще нормально по времени вытягивать будет. Сами юзаем смарт винеры 2000 и 1500, в общем, за те деньги которых они стоят - работают хорошо.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.09.2013
16:11:44

Ссылка

Цитировать выделенное

Расскажу про свой вариант. Недорого, эффективно и надёжно!
Берете вот такой ИБП на 300 ВА (чистых 1800 вт)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i140461/ibp-dns-pure-power-3000va.html
стоит порядка 7000 руб.
Подключаете к нему внешнюю батарею акков любой емкости и вперед.
Мне отдали в подарок б/у 40 шт. акков 12 в 7,2 ач, я их собрал в одну АКБ на 48 в 70 ач и при нагрузке в 1 кВт (полностью вся аппаратная сооружения связи) при не совсем заряженной АКБ проработал 1 час при уровне заряда батареи в 90% по дисплею ИБП. думаю ещё час спокойно можно было продержаться )))
Думаю увеличить емкость АКБ до 100 ач путем подключения ещё 16 шт. акков. Тогда и 3 часа не страшно.

Не советую брать "бендовые" ИБП, так как у них программно заложено огрничение по времени автономной работы 40 минут (независимо от емкости внешней АКБ)!!!

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.09.2013
16:12:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Берете вот такой ИБП на 300 ВА (чистых 1800 вт)

3000 ВА конечно же )))

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

26.10.2013
00:49:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы поставили по совету сотовиков комплект блок-смарт и 2 аккумулятора (больших и тяжелых) обошлось все в 42тр. Модели не скажу сейчас, надо ехать на узел чтобы посмотреть, бумажки в бухгалтерии где-то, проще ехать, но сейчас не могу. Что могу сказать. Покупая блок, и вешая на него кучу аккумуляторов, надо думать, сможет ли этот блок безболезненно для себя и качественно заряжать эти батареи. Сосать-то он с них сможет, а что будет когда придет время их заряжать? Наш пакет не раз держал узел (~550Вт), самое крупное стояние было 7 часов, на большее время пока не отключали, но, похоже запас еще есть.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

26.10.2013
01:50:57

Ссылка

Цитировать выделенное

Я имел в ввиду была ситуация пожара в доме, а отключили весь микрорайон, и наш узел тоже. За 7 часов батарея разгрузилась на 60%, значит еще 2-3 часа могли работать в автономе. Итого 9-10 часов.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.10.2013
09:18:54

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Покупая блок, и вешая на него кучу аккумуляторов, надо думать, сможет ли этот блок безболезненно для себя и качественно заряжать эти батареи.

Скажу так - будет и без проблем. Надумано это всё, не раз уже обсасывался этот вопрос на других ресурсах и форумах, я эту тему уже давно и плотно изучил.
Всё дело в том, что схема зарядки акков в ИБП построена так что работает в режиме стабилизации тока, поэтому хоть 10 хоть 20 акков цепи зарядки не повредят. Просто бОльшая емкость всей батареи будет заряжаться дольше и всего-то, чем нормированная емкость по паспорту ИБП.

Цитата:

обошлось все в 42тр.

Однако вы сортите деньгами ))) Видимо миллионы зарабатываете...
У нас тут конкуренты подобный взяли за 50 т.р. А у самих роликов в рек. блоках 1-2 не более, да при наших то ценах на рекламу (((
Кстати Федор, я потерял тут тему про антенную опору, не могу найти ветку про неё, там где вы сами ставили или брали готовую осветительную, точно не вспомнить.
Может подскажете ссылку на неё, есть вопросы?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

26.10.2013
10:06:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Я не жалею, и вот по чему: в прошлом году у меня взорвался 2кВт упс, точнее взорвались в нем оба аккумулятора. Думаю он погнал и перегрел их. Очень хорошо что без последствий, теперь ответственные узлы я выбираю включая голову. Рекомендации сотовиков имеет смысл принимать во внимание. Вы можете сколько угодно экспериментировать, а мне нравится спать спокойно.
Отдельной темы про мачту я вроде не делал, сделал ее и поставил сам по образу и подобию кзк2. На изготовление ушло около 2 мес.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

26.10.2013
10:10:23

Ссылка

Цитировать выделенное

А про цены на рекламу я много раз говорил: держи ценник, и из всех сил его обосновывай, снижаешь - учись прятать свои слезы :)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.10.2013
17:26:37

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я не жалею, и вот по чему: в прошлом году у меня взорвался 2кВт упс, точнее взорвались в нем оба аккумулятора. Думаю он погнал и перегрел их. Очень хорошо что без последствий, теперь ответственные узлы я выбираю включая голову. Рекомендации сотовиков имеет смысл принимать во внимание. Вы можете сколько угодно экспериментировать, а мне нравится спать спокойно.

Не, не... Я сплю спокойно ))) Акки ледяные, ток компенсации саморазряда - несколько миллиампер.
С самого начала в мощных ИБП, и тех которые рассчитаны на долгую работу в автономном режиме акки нужно сразу вынимать из корпуса и расставлять отдельно от ИБП на полку (желательно подальше от оборудовния), а также неплохо бы проконтролировать нагрев и РЕАЛЬНЫЙ ток подзаряда и скорректировать, его если что не так!!! Иначе - ваш случай...

Это обязательное правило, кто им пренебрегает, тот "обжигается" как на ситуации, так и на деньгах (((

...А сотовики, ну что, у них миллиардные обороты, они могут рекомендовать всё что угодно, но... объективная реальность радиорынка диктует своё.
Мой ИБП в 3000 ВА (1800 Вт) обошелся мне в 7000 руб., акки б/у, рабочие ещё, подарены и собраны в батарею 70 АН
Место на полках ещё есть - буду наращивать до 100 АН.

Цитата:

А про цены на рекламу я много раз говорил: держи ценник, и из всех сил его обосновывай, снижаешь - учись прятать свои слезы :)

Слёзы здесь не причем, есть бюджет, и если все 8 станций в городе демпингуют, то с этим ничего не поделать. (((
У меня и так ценник на рекламу чуть выше в сравнении с Авторадио и DFM к примеру...

И всё таки по опоре. У меня тут подворачивается возможность отхватить участок земли под существующей мачтой и поставить свой контейнер.
Пока в ступоре, как формить на себя безхозяйную мачту?...

Priluzye

Объячево

Пользователь №: 3959

26.10.2013
22:02:50

Ссылка

Цитировать выделенное

Приобрел Ippon Smart Winner 3000 (2700 ВА) + блок акк.
Разместил в рековой стойке, смотрится аккуратно.
+ есть возможность дополнять внешними блоками до 10 шт., низкая цена.
- шумноват для студии, но со временем уши привыкают )))

Тему можно закрыть.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

26.10.2013
22:32:27

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Приобрел Ippon Smart Winner 3000 (2700 ВА) + блок акк.

И с чего у него 2700 вт? Параметры нисколько не отличаются от моего.
Тоже линейно-интерактивный 3000 ВА и должен быть по активной моще 1800 вт. Рекламный трюк?

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

27.10.2013
01:55:56

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

И всё таки по опоре. У меня тут подворачивается возможность отхватить участок земли под существующей мачтой и поставить свой контейнер.
Пока в ступоре, как формить на себя безхозяйную мачту?...
если она бесхозяйная, тогда надо топать в департамент муниципального имущества, они там много интересного расскажут, и как долго хозяина искать будут, и как прикольно потом конкурс по продаже этого объекта делать будут. Алексей, у меня была схожая ситуация, хозяина (с бумагами) не нашел, и решил все с нуля на голой земле, потому-что другое обещалось быть с откатами и нереальными поборами .

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

27.10.2013
02:16:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Да, собственно, и сейчас этот кусок 4 сотки в лесу, нах никому не нужной, земли мне в аренде тоже не дешего получается, а выкупить никак - нет капстроительства на этой земле(такой закон), и не может его быть, т.к. земля бралась под размещение мачты (она не может быть капстроительством по своим параметрам), теперь мне все придется переделывать под другой объект, имеющий признаки капстроительства и его построить. В общем, тема испанского себя никак не дает исчерпать :) Никак :)

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

27.10.2013
02:37:21

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Слёзы здесь не причем, есть бюджет, и если все 8 станций в городе демпингуют, то с этим ничего не поделать. (((
Я же говорю нельзя следовать общему потоку. Я вообще нигде не предлагаю услуги по размещению, размещаются только те, кто уверен в популярности станции, и звонят сами. Задают вопрос, получают ответ, потом задают главный вопрос "почему так дорого?", получают ответ: это эффективное вложение, т.к. наша аудитория сопоставима с суммарной аудиторией ВСЕХ остальных станций в городе! Посмотрите, Вы слышите нас в ТЦ-х, в такси, в автобусах, в гаражах... да, и еще, посмотрите на результаты опросов :)
-----------------------
Алексей, никто за тебя это не сделает. Я знаю, что функция "думать о продвижении" развита у наших предпринимателей не остро, их просто не допекло пока, иди туда сам и глуши врага понтами :) В нужной (для сытой жизни) части случаев это сработает.

Федор Буслаев

Инта

Пользователь №: 2729

27.10.2013
02:50:47

Ссылка

Цитировать выделенное

В моем случае это не понты, ежемесячные опросы подтверждают точное попадание в незанятую нишу :) Но можно ведь и схитрить :)

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»