Цифровое всемирное радиовещание DRM

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Архив старого форума

Цифровое радио осталось без поддержки?

От
Сообщение

Ссылка на тему

UA3YMC

КАМЕРТОН
Брянск

Пользователь №: 2972

16.05.2012
16:37:10

Цитата:

Федеральные власти в ближайшее время намерены свернуть программу по развитию сети цифрового радиовещания. Освободившие деньги потратят на телевидение.

Полный текст статьи: http://www.izvestia.ru/news/522272

Всё? Приплыли? Про DRM можно забыть?
vlad

Москва

Пользователь №: 1744

16.05.2012
18:25:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Всё? Приплыли? Про DRM можно забыть?
Про DRM+ и так можно было забыть, есть отечественный стандарт РАВИС. И работы по нему ведутся, насколько я знаю. А DRM в длинноволновом диапазоне длин волн частным вещателям не интересен, его только "монстры" на гос. деньги могут осилить. Т.ч. не переживайте.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

16.05.2012
18:40:09

Ссылка

Цитировать выделенное

А потом, радиовещатели радоваться должны. Много вы знаете частных телевещателей, которые будут вещать в DVB T2. Я не знаю ни одного. Т.ч. вашему бизнесу дали отсрочку, а потом "кирдык".

UA3YMC

КАМЕРТОН
Брянск

Пользователь №: 2972

17.05.2012
10:51:12

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

есть отечественный стандарт РАВИС

ИМХО мертвый ребенок отечественного сумрачного гения.
Почему мертвый? Да потому, что под этот стандарт никогда не появится сколь нибудь существенного парка приемников. Никогда! К тому моменту когда его доделают, он безнадежно устареет.
Да и не в стандартах суть, а в том, что за "ненадобностью" обрезают финансирование целого сегмента развития.

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

17.05.2012
23:09:46

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

ИМХО мертвый ребенок отечественного сумрачного гения.
UA3YMC, мощно загнули. :)

Цитата:

Да потому, что под этот стандарт никогда не появится сколь нибудь существенного парка приемников. Никогда!
Вот тут у вас неувязочка. С "железом" проблем никаких, а вот как "заставить" приобрести эти приемники потребителя - проблема.

А по поводу "целого сегмента развития", я считаю, что цифровое теле и радиовещание тупиковая ветвь (в части наращивания кол-ва эфирных каналов).

Sasha Shi

ЮФО

Пользователь №: 1424

18.05.2012
11:47:02

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Про DRM можно забыть?

Да и ... на него. Как и на мощное вещание с АМ.

Цитата:


Много вы знаете частных телевещателей, которые будут вещать в DVB T2. Я не знаю ни одного.

Я тоже. Но некоторые, говорят, пытаются "порхаться" :)

Цитата:


я считаю, что цифровое теле и радиовещание тупиковая ветвь (в части наращивания кол-ва эфирных каналов

+1. Как сказал один дежурный на точке, где запустили "цифру": "Сдаётся мне, что всё это рисовки и понты горелые...".

кирнасов

нижний ломов

Пользователь №: 29

18.05.2012
13:36:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

+1. Как сказал один дежурный на точке, где запустили "цифру": "Сдаётся мне, что всё это рисовки и понты горелые...".


полностью солидарен.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

23.05.2012
12:52:53

Ссылка

Цитировать выделенное

Я бы повещал в DAB если бы не нынешние идиоты от роскомнадзора зарубившие у нас этот популярный Европейский стандарт...
Только бы повещал в одиночку а не в пакете с конкурентами )))

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

23.05.2012
19:28:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Только бы повещал в одиночку а не в пакете с конкурентами )))

Пакет из шести alexis-ов даже для Серова многовато. ))

aleksfm

Александров

Пользователь №: 3414

13.08.2012
16:50:16

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Федеральные власти в ближайшее время намерены свернуть программу по развитию сети цифрового радиовещания. Освободившие деньги потратят на телевидение


Тоже самое ожидает и "цифровизацию" телевидения. Что негласно подтверждают и в ОРТПЦ

vlad

Москва

Пользователь №: 1744

15.08.2012
08:43:34

Ссылка

Цитировать выделенное

aleksfm, хочу вас огорчить. Кривобокая тележка, под названием "цифровизация", набрала уже такой ход, что просто так ее не остановить. Просто не приграничные районы попадают под раздачу в последнюю очередь. Т.ч и в Александрове цифровые передатчики скоро будут греть воздух и вызывать "непонятки" у местного населения.