Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

поляризация

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

26.01.2011
18:58:34

Доброго времени суток!
Выиграли ФК, а там частота с горизонтальной поляризацией.
Подскажите пожалуйста, возможно поменять поляризацию с гор. на верт.?
Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

26.01.2011
19:32:29

Ссылка

Цитировать выделенное

Если частота уже идет с горизонталкой - значит, вертикальная по ЭМС не проходит. Поэтому - нельзя.
Думаю, даже если подадите заявку в ГРЧЦ и попросите поменять - то дадут отказ с 95% вероятностью.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

26.01.2011
20:02:22

Ссылка

Цитировать выделенное

А что касается географических координат, когда их лучше поменять на другие, перед тем как подавать документы на получение РИЧ?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

26.01.2011
22:22:35

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну, батенька, Вы и вопросы задаете... это показывает, что Вы совсем не разбираетесь в этой теме.
Если координаты у вас другие, то в ГРЧЦ надо заявлять перенос точки установки передатчика, что влечет за собой ПОЛНЫЙ перерасчет ЭМС и ПОЛНОЕ согласование частоты с "военными". По сути, это разработка частоты "с нуля". И уже после получения заключения ГРЧЦ получать РИЧ на новые координаты.
Поручите это нам, раз сами не знаете, куда податься!

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

27.01.2011
00:55:15

Ссылка

Цитировать выделенное

Мы забрали эту частоту на конкурсе! Заключение уже было, с географическими координатами соответственно. После победы переоформили заключение на нас, начали получать лицензии (вещательная на руках, сейчас связная). Определились с вышкой но у неё естественно другие координаты, хотя отклонения смешные на какие-то секунды. И сейчас нужно изменить географические координаты, а за одно и высота подвеса другая. Во как.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.01.2011
04:34:24

Ссылка

Цитировать выделенное

Я и смотрю, что поразительная динамика - конкурс был почти год назад, а у Вас даже половины всех доументов еще нет...
Ну и как я писал выше - полный перерасчет + РИЧ. А это Вам светит минимум месяцев на 9-10, к тому же будет МПЗ.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.01.2011
11:04:59

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

После победы переоформили заключение на нас, начали получать лицензии (вещательная на руках, сейчас связная).

Лицензии есть - работайте и получайте параллельно всю остальную мудистику.
Индульгенции в эфир у Вас на руках и Вы обязаны соблюдать лицензионные условия и требования - то есть практически распространять Ваше СМИ в эфире, согласно вещалке!
Иначе предписание и штраф

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

27.01.2011
11:45:31

Ссылка

Цитировать выделенное

47N4304E1314 - географические координаты по заключению.
47N4253E1345 - географические координаты вышки, на которую будем вешать антенну.
Люди добрые, так какая может быть проблема, когда разница в координатах исчисляется секундами???

Цитата:

Ну и как я писал выше - полный перерасчет + РИЧ. А это Вам светит минимум месяцев на 9-10


С чего вы взяли, что перерасчёт делается так долго. А что касается РИЧ, то мы собераемся через Вас по ускоренной системе.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.01.2011
12:06:41

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

47N4304E1314 - географические координаты по заключению.
47N4253E1345 - географические координаты вышки, на которую будем вешать антенну.
Люди добрые, так какая может быть проблема, когда разница в координатах исчисляется секундами???

Да не парьтесь Вы! Есть методические рекомендации Роскомнадзора (внутренний документ) согласно которым можно переносить без перерасчёта внутри 1 угловой минуты (т.е. + - 30 угловых секунд от указанного значения)... Правда в широкие массы этот документ почему то"не пускают"...

Цитата:

А что касается РИЧ, то мы собераемся через Вас по ускоренной системе.

А что означает ускоренная система? Сроки гос. услуг всегда одинаковы. Независимо от заказчика или консалтера. Другое дело что гарантия отказа у консалтера 100%. но на РИЧ большого ума не нужно собрать 3 бумажки )))

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

27.01.2011
12:54:51

Ссылка

Цитировать выделенное

Я тоже так думаю! Дело в том, что расстояние между вышками 400-500 метров.

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

27.01.2011
13:10:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Так кто скажет что ужасного в горизонтальной поляризации???

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.01.2011
21:49:22

Ссылка

Цитировать выделенное

Я скажу, что вещать можно и с "Г" ))), но в черте пересечённой городской застройки будут неизбежны провалы в напряженности поля, а значит и в качестве приёма... Это всё нужно щупать на практике...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

27.01.2011
21:51:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Мощность у Вас какая?

Vaniyan

ХХХ

Пользователь №: 437

27.01.2011
22:48:27

Ссылка

Цитировать выделенное

0,25 кВт.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.01.2011
23:16:30

Ссылка

Цитировать выделенное

Ну всё, щас злиться буду!

Цитата:

Лицензии есть - работайте и получайте параллельно всю остальную мудистику.
Индульгенции в эфир у Вас на руках и Вы обязаны соблюдать лицензионные условия и требования - то есть практически распространять Ваше СМИ в эфире, согласно вещалке!
Иначе предписание и штраф

alexis, опять за свое??? Не мели чушь и не сбивай людей с пути!!!

Цитата:

Да не парьтесь Вы! Есть методические рекомендации Роскомнадзора (внутренний документ) согласно которым можно переносить без перерасчёта внутри 1 угловой минуты (т.е. + - 30 угловых секунд от указанного значения)... Правда в широкие массы этот документ почему то"не пускают"...


Правда??? От новость-то... а ты сам-то видел эти рекомендации? Слышал краем уха, небось? Так вот хочу тебе сказать, что их нет и не было никогда. Просто раньше на это не сильно обращали внимание, зато теперь, по причине жадности ГРЧЦ и его руководства в лицен РКН, ЛЮБОЕ изменение координат влечет за собой перерасчет. Это не я придумал - практика такая. А ты - теоретик, браток...

Цитата:

А что означает ускоренная система? Сроки гос. услуг всегда одинаковы. Независимо от заказчика или консалтера. Другое дело что гарантия отказа у консалтера 100%. но на РИЧ большого ума не нужно собрать 3 бумажки )))

Н-да... мало тебя тут жизни учат... ты так ничего и не понял об оформлении разрешиловки. И сроки НЕ ВСЕГДА одинаковы - тебе на этом форуме могут подтвердить десятки вещателей, в. т.ч. и те, кто шел через меня. И что за херь по поводу "гарантия отказа у консалтера 100%" - сам-то понял что написал??? Может, гарантия положительного решения 100 % все же?

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

27.01.2011
23:24:03

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Я тоже так думаю! Дело в том, что расстояние между вышками 400-500 метров.

А что тут думать? Лучше поменьше слушайте всяких умников типа alexis и позвоните в ростовский связьнадзор, спросите у них по поводу своих координат и их расхождения с теми, что указаны в заключении ГРЧЦ и записаны в Федеральной базе данных частотных присвоений. И Вам всё сразу станет ясно, особенно в плане приёмки местным РКН Вашего объекта связи в эксплуатацию.
Хотя можете и класть с прибором на то, что я говорю, и идти своим путем, с неверными координатами выходить на приёмку - посмотрим, что у вас выдйте из этого.

Цитата:

С чего вы взяли, что перерасчёт делается так долго. А что касается РИЧ, то мы собераемся через Вас по ускоренной системе.

Я вообще-то считаю себя знающим человеком в частотном регулировании, занимаюсь этим 12 лет и не говорю "сладкие" вещи своим клиентам. Считайте сами: перерасчет в ГРЧЦ 4-5 месяцев минимум + оформление РИЧ: 90 дней рассмотрение заявки и около 1,5-2 месяцев на подготовку бумаги и ее пересылку Вам (с Вами по РИЧ мы отдельно поговорим, когда поймете с чем имеете дело вообще). Расклад ясен?

Страницы: | 1 | 2 | 3 |  »»