Разработка радиочастот, работа с ГРЧЦ и с консалтинговыми фирмами

Версия для печати

Уважаемые коллеги, друзья!
Форум сайта radiostation.ru "Создай своё радио!" переехал на новую платформу и доступен по ссылке forum.radiostation.ru
Надеемся, что наше общение будет более удобным.
Старые сообщения будут доступны здесь для чтения.

Перенос координат передатчикаю Кто сталкивался?

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»

От
Сообщение

Ссылка на тему

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

4.08.2010
21:29:58

Добрый день всем!
Насколько сложно и каков алгоритм действий по заключению экспертизы ГРЧЦ (РИЧ по нему получен ещё не был)?
alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

8.08.2010
13:23:11

Ссылка

Цитировать выделенное

29 просмотров...

Т.е. я так понимаю никто не переносил... Видимо у всех складывалось удачно в плане "точкостояния". Надо же какое везение, но к сожалению
не у всех (((
Да и вообще в условиях быстроменяющейся рыночной обстановки такие переезды неизбежны (сменился хозяин опоры или помещения, конкурент инитриги плетёт и т.д.) вот и хотелось узнать по подробнее кто и как выходил из такой ситуации!

P.S. ...Ведь это Вам не торговую точку перенести с одного арендуемого места в другое.

ronin

Александр
Краснодарский край

Пользователь №: 14

8.08.2010
23:32:04

Ссылка

Цитировать выделенное

В данный момент переносим
Получили заключение ГРЦЧ, готовим документы на получение нового разрешения на вещание, затем я так понимаю надо будет сдать объект связи.

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

9.08.2010
19:11:01

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

В данный момент переносим
Получили заключение ГРЦЧ, готовим документы на получение нового разрешения на вещание, затем я так понимаю надо будет сдать объект связи.

Это понятно что переносите...

А поподробнее можно алгоритм бумажной волокиты, что за чем идёт и как выглядит весь этот процесс?
На какое расстояние переносите, выше или ниже к уровню земли будет стоять антенна? Согласование с вояками заново проходили или это не требуется? Может ещё какие особенные нюансы есть в этой процедуре, чтобы подготовиться заранее и не попасть на "бабки и время" :)

Я так понимаю что лицензии переоформлять не требуется, а только заключение ГРЧЦ и РИЧ....

defin

Замкадье

Пользователь №: 1850

12.08.2010
15:43:33

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Получили заключение ГРЦЧ

А для переноса делвется все точно так же, как и для разработки новой частоты или какая-то упрощенная схема?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

12.08.2010
20:20:18

Ссылка

Цитировать выделенное

Какая может быть новая частота, если номинал частоты тот же и населенный пункт тоже?
Изменяется только один из параметров в заключении ГРЧЦ...

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

12.08.2010
21:35:14

Ссылка

Цитировать выделенное

Для особо упрямых и неграмотных еще раз повторяю - перенос частоты равносилен повторной разработке частоты, т.е. новый расчет ЭМС, новое согласование с ФСО и Минобороны, новое заключение ГРЧЦ.
Неужели непонятно, alexis? Или ты опять будешь надувать щеки и говорить, что все "казлы"?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.08.2010
06:50:05

Ссылка

Цитировать выделенное

...Посмотрим.
Я же спрашиваю у тех, кто конкретно с этим сталкивался в регионах.
Но платить 100 тыс. руб. за новое заключение, имея существующее действующее это конечно перебор!!!
Я ещё пока что не заработал этих денег :)
Телекон, лучше бы прокомментировал соседнюю ветку
"Эпопея с аннулированием вещалки" - заключение ты мне сделал, спасибо, а использовать-то его я не могу, так как неаннулирована старая вещалка ((( Время идёт, уже два месяца заключение действует, а двигаться по разрешиловке я не могу...
Что ты можешь сделать в моём случае, или ничего?

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.08.2010
06:51:52

Ссылка

Цитировать выделенное

Куда писать письма на Роскомнадзор, что волокитят и бездействуют?????!!!!
Может в Минкомсвязи...

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

13.08.2010
06:55:10

Ссылка

Цитировать выделенное

Блин, надо бы ло "бросать" эту "гнилую" частоту и разрабатывать новую.
По стоимости так же вышло бы, по времени может чуть дольше, зато сейчас был бы "зелёный свет" в разрешиловке и можно было бы сразу двигаться далее.

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

13.08.2010
20:42:11

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

Для особо упрямых и неграмотных еще раз повторяю - перенос частоты равносилен повторной разработке частоты, т.е. новый расчет ЭМС, новое согласование с ФСО и Минобороны, новое заключение ГРЧЦ.

вроде спрашивали про перенос координат передатчика а не про смену номинала частоты

axmed


Махачкала

Пользователь №: 1879

13.08.2010
20:45:46

Ссылка

Цитировать выделенное

попутно спрошу ...какова процедура переоформления при увеличении мощности и смене поляризации антенны (не путать с ориентацией:))

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

14.08.2010
12:49:37

Ссылка

Цитировать выделенное

axmed, я вообще-то не говорил про смену номинала. Я говорил как раз о ПЕРЕНОСЕ точки установки РЭС, т.е. АФУ и передатчика. Это - полный перерасчет ранее назначенной частоты и ее повторное согласование.
То же самое - по вашему вопросу, всё заново.

Телекон

Алексей
Москва
Организация: ООО "Телекон", www.telekon.ru www.4actota.ru
Конт. тел.: (916) 651-55-71

Пользователь №: 90

14.08.2010
12:52:30

Ссылка

Цитировать выделенное

alexis, можно посоветовать написать в Минсвязи и в правительство по поводу волокиты и ненадлежащего исполнения обязанностей. С указанием конкретных фамилий. Тогда быстро все пойдет.
лучше всего, конечно, записаться на приём к Ситникову или Протопопову по телефону, приехать в Мск и с ними обговорить это. Реально.

Sandro

Гость

15.08.2010
03:10:58

Ссылка

Цитировать выделенное

Хорошее у Вас Телекон предложение для alexis и axmed по поводу Минсвязи и т.п. Только сейчас они после пинка из Минсвязи все сделают им, а потом эти ООО в черный список и будет вечное динамо с получением необходимых документов.
По своему опыту, я дожидаюсь пока пройдут указанные в договоре или письме сроки и тогда по факсу шлю в ГРЧЦ кляузу о том, что все сроки прошли, а я ничего не получил, и , как правило срабатывает практически сразу же.
А Ситников и его замы большие чиновники, можно устать к ним попадать, да и игры их в плохого и хорошего чиновника (как у Жеглова с Шараповым) известны, поэтому КПД от таких действий может быть даже отрицательный (хоть по теории, по-моемому этого и небывает)

alexis

ОФрУ

Пользователь №: 56

15.08.2010
11:57:40

Ссылка

Цитировать выделенное

Цитата:

лучше всего, конечно, записаться на приём к Ситникову или Протопопову по телефону, приехать в Мск и с ними обговорить это. Реально.

Телекон. Сколько будет стоить твоя услуга в этом вопросе, если я сделаю на тебя доверенность на представление моих интересов в органах РКН и ты вместо меня пообщаешься на приёме у Протопопова?
Ведь ты же часто там бываешь...)

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |  »»